Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5661 просмотр

Участник организованной преступной группировки задержан в Алматы с боевой гранатой

39-летний безработный, выходец из города Сарканда Алматинской области, входящий в известную в криминальных кругах организованную преступную группировку (ОПГ) «Айшуак-Жантугел», задержан в Бостандыкском районе в минувший вторник полицейским спецназом.   

39-летний безработный, выходец из города Сарканда Алматинской области, входящий в известную в криминальных кругах организованную преступную группировку (ОПГ) «Айшуак-Жантугел», задержан в Бостандыкском районе в минувший вторник полицейским спецназом. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, спецоперация, проводимая сыщиками управления по борьбе с организованной преступностью городского ДВД и алматинского департамента КНБ, завершилась около 22 часов.

Остановив близ перекрестка улиц Джандосова и Навои частный Mercedes Benz, в салоне которого передвигался фигурант, оперативники нашли у него боевую гранату РГД-5, отметили собеседники.

К каким преступлениям, кроме ношения боеприпаса, причастен арендовавший в Алматы квартиру участник ОПГ – не сообщается. Вместе с тем, по неуточненным  данным взятый под стражу подозреваемый в прошлом под судом и следствием не состоял.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.