• 272 просмотра
ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех турниров
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия во всех международных соревнованиях, говорится в их совместном заявлении, опубликованном на сайте ФИФА.

Эти решения приняли бюро совета ФИФА и исполкома УЕФА — высшие директивные органы обеих организаций по решению неотложных вопросов, передает РИА Новости.
"ФИФА и УЕФА приняли совместное решение, что все российские команды, будь то национальные сборные или клубы, будут отстранены от участия во всех международных турнирах до дальнейшего уведомления. Футбол полностью сплочен и солидарен со всеми пострадавшими на Украине. Оба президента (Александер Чеферин, УЕФА, и Джанни Инфантино, ФИФА) надеются, что ситуация на Украине быстро улучшится, чтобы футбол снова мог стать вектором единства и мира между людьми", — говорится в сообщении.
Мужская сборная России по футболу должна была 24 марта в Москве сыграть с командой Польши в полуфинале стыкового турнира за выход в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре. Женская сборная России должна была принять участие в чемпионате Европы, который состоится с 6 по 31 июля в Англии.
Кроме того, московский "Спартак" должен был встретиться с "Лейпцигом" в 1/8 финала Лиги Европы. Первая встреча планировалась на 10 марта в Германии, ответная должна была пройти 17 марта.
Таким образом, ФИФА ужесточила свои первоначальные санкции, в которых было указано, что из-за ситуации на Украине Россия не должна принимать международные матчи, а домашние игры должны проходить на нейтральных полях без зрителей. В понедельник исполком МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований представителей России и Белоруссии. В комитете добавили, что спортсмены и команды из этих стран могут участвовать только в нейтральном статусе и без использования национальных гимнов и флагов.
Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на обращения Донецкой и Луганской народных республик с просьбой признать их суверенитет подписал соответствующие указы, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров. -
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
у меня пробег за 2 года 4000 км, предлагали заложить налог в пробег, но нет...
Комментарии 0