Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1350 просмотров

Автодром актюбинского спецЦОНа обновят

Практические экзамены на автодроме приостановили, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

СпецЦОН в Актобе запустили в 2015 году. Теперь тут хотят заменить датчики и установить новую систему GPS.

- Автодром технически устарел. Старые датчики, которые передавали информацию о маневрах автомобиля, периодически ломались. Во время сдачи экзамена люди сбивали знаки, наезжали на бордюры, что приводило к их выходу из строя и простою автомобилей. Поэтому мы заменяем датчики и устанавливаем новую GPS-систему. Здесь данные о движении автомобиля и соблюдении правил ПДД будут передаваться в информационную систему через спутник. До запуска нового оборудования просим жителей региона отнестись к данной ситуации с пониманием – сказал Даримбет Баймбетов, директор филиала «Правительство для граждан» по Актюбинской области.

Клиентам, которые просрочили сдачу практического экзамена из-за простоя автодрома, будет предоставлена возможность пересдачи экзамена после всех обновлений.

Отметим, что в январе 2022 года получить права в спецЦОНе Актюбинского филиала пытались 1905 человек. 1470 из них не смогли сдать «теорию», а 333 – практический экзамен по вождению. Только 174 человека успешно прошли оба экзамена и получили водительские права.

Читайте также: Случайный знакомый обещал сделать водительские права, но обманул

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.