Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3843 просмотра

Отец-одиночка промышлял кражами в Актобе

Мужчина зашёл в вагон, забрал чемодан в купе у спящего пассажира и спокойно сошёл с поезда, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Кражу в поезде провернул 43-летний актюбинец. Он гулял около железнодорожного вокзала, увидел, что прибыл поезд Уральск–Нур-Султан. Мужчина через вокзал прошел на перрон, а после без препятствий вошел в вагон. Он нашел открытое купе, увидел там спящего пассажира и украл его дорожную сумку. В ней были одежда и документы пассажира, всего на сумму 200 тысяч тенге.

В итоге мужчина оказался на скамье подсудимых по обвинению в нескольких кражах. И тут выяснились некоторые интересные подробности из жизни вора. Оказалось, что с супругой он развелся, та уехала в другую область, а ему оставила дочь. Он воспитывал ее один, девочке не исполнилось еще и 4 лет. Зарабатывал на жизнь, работая грузчиком в большом магазине. Он очень просил суд не лишать его свободы.

Суд учел смягчающие обстоятельства и не стал лишать свободы отца-одиночку. Мужчину приговорили к 3 годам ограничения свободы. Осужденный должен регулярно отмечаться в службе пробации и после работы быть дома.

Читайте также: Студента ограбили прямо в центре Актобе

Автор — – Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.