
• 2194 просмотра
Дрался сам, без поддержки - боксёр Эюбов – о карьере, депрессии и трудностях в США
Актюбинец Бахтияр Эюбов живёт и занимается боксом в США. В откровенном интервью он рассказал о самых сложных днях в карьере, о том, что во время карантина даже работал в морге, а ещё ходил на разборки, но вовремя ушёл от этого, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Vesti.kz.
Азы бокса Бахтияр Эюбов (слева) освоил в ДЮСШ №2 в Актобе, на любительском уровне выиграл все бои, а первый поединок в профибоксе провел в Хьюстоне. На протяжении 14 боев он сохранял статус непобежденного боксера.
Боксер из Актобе Бахтияр Эюбов несколько лет живет в США. Он долгое время числился непобежденным нокаутером. Но два крайних боя он проиграл. В последний раз Бахтияр выходил на ринг в январе 2020 года, тогда он проиграл техническим нокаутом американцу Джарону Эннису. В Инстаграм он регулярно выкладывает фото тренировок, а недавно намекнул на завершение карьеры. Корреспондент Vesti.kz связался с боксером. В откровенном интервью спортсмен подробно рассказал о жизни в США.
– Вы все правильно поняли. Пост – правда. В карьере у меня сейчас спад. И это решение я принял из-за того, что мне тяжело и невыгодно драться, – признался актюбинец, – у меня нет спонсоров, менеджера или просто человека, который меня поддерживал бы, все это время я дрался сам, без всякой поддержки. Я не прибедняюсь и не хочу якобы плакаться. Просто говорю как есть.
«Я понял одно: сам ты ничего не сделаешь без команды, без финансовой поддержки.
Да, спортсмен может дойти до определенного уровня, но затем уже нужна помощь. Нужны витамины, смена экипировки, восстанавливающие средства, массаж, сауна. Спортсмен должен жить спортом – это и называется работа, а не то, чтобы выступать и идти работать на стройку или в пиццерию. Мои промоутеры предлагали бой, но я был не готов физически. Психологически я готов всегда – вырос на улице и дрался в любых обстоятельствах. Но это не улица, это ринг. И там против меня выходит профессионал. Если у него хороший уровень, хорошая команда, дающая все, что нужно, в бою это скажется. Он будет свежее, он будет быстрее восстанавливаться. Я же могу просто остановиться в физическом плане. Психологически я не остановлюсь – я лучше умру.
– Но если я найду человека, который мне поможет, то я вернусь в строй. Я работаю и поддерживаю форму. Делаю это без тренера.
«Я один уехал в США. Меня даже не провожали. Вроде это мелочи, но это даёт силу, уверенность. Поддержка – это главное, что нужно человеку.
– Когда я прилетел в США, я тренировался в обуви, а потом в ней же ходил по городу. У меня не было, извините, сменных трусов. Я не говорю, что меня должны поддерживать, но какая-то должна быть этика. Я ведь выходец из Казахстана, хотя бы на что-нибудь малое мог рассчитывать. Из-за безысходности я вышел драться в MSG. Пошел на это из-за долга, меня попросили его вернуть. На тот бой я совсем был нулевым, был не готов. Но честность должна быть на первом месте и мне следовало вернуть долг. У меня была депрессия, но я справился.
«А через месяц у меня случилась самая огромная потеря – я потерял мать.
К ней я был очень привязан, мы были друг другу не только как сын и мама, мы были, как друзья. После этого у меня действительно была травма. До сих пор остается. Я после каждой тренировки шел домой и плакал, как ребенок. Далее я взял бой с очень сильным оппонентом, бился до конца, но, увы, я также не был готов. Был период, когда ходил на разборки, но вовремя ушел. И, конечно, карантин. Все остановилось, нет боев, а есть лишь проблемы и испытания, которые остались со мной. А теперь и мой любимый тренер заболел и мне очень не хватает его. Он мне как отец. Называет меня сыном, а я его папой. Только один он мне помогал, когда я остался с трудностями.
«В этой депрессии, в этой чёрной полосе я работал в морге, когда был разгар карантина.
И я понял там, что нужно ценить каждый миг, каждый день, каждую секунду, данную тебе Аллахом.
Мне неудобно перед промоутерами, ведь они предлагали бои. Я вроде брал себя в руки, но снова срыв, депрессия мешала. Однако я не сдаюсь. И сейчас поеду на тренировку, ведь там я лечусь, там спортзал, там мой доктор, там я отвлекаюсь от всего, – поделился Эюбов.
Напомним, первые шаги в боксе Бахтияр Эюбов сделал в ДЮСШ №2 в Актобе («Путь от Курмыша до Америки» «Диапазон» от 03.10.18). А профессиональная карьера Бахтияра Эюбова стартовала в феврале 2012 года, почти все свои поединки он провел в США и Германии.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 1