• 608 просмотров
Освобождать от работы на три дня предложили простуженных россиян
К министру труда России Антону Котякову обратился с предложением первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Риа Новости.
Он предложил ввести трехдневные выходные для простудившихся.
"Для снятия части нагрузки с медиков и для упрощения жизни обыкновенных граждан целесообразной мерой представляется введение трехдневного периода, в течение которого заболевший сотрудник может провести дома на самостоятельном лечении без оформления официального больничного безо всяких санкций со стороны работодателя", — считает Петров.
Он напомнил, что никуда не делись ОРВИ, грипп и другие простудные заболевания, из-за которых люди обращаются в медучреждения, чтобы оформить официальный больничный лист. По словам общественника, такая практика перегружает систему здравоохранения в условиях пандемии: врачи, занятые лечением ковида, тратят время и силы "на оформление справок, которые фиксируют очевидное".
"Более того, простывший гражданин, отправляясь в ближайшую поликлинику для открытия обыкновенного больничного листа, находясь в очереди к терапевту, рискует подхватить опасный вирус уже в стенах медучреждения, что делает рядовой поход к врачу смертельной лотереей", — добавил он.
Петров уверен, что такая мера снимет немалую часть "рутинной нагрузки" с врачей районных поликлиник, а также позволит отделить поток легких сезонных простудных больных от более тяжелых и, помимо остального, поможет сэкономить часть средств фонда медицинского страхования.
Читайте также: В Актобе поступил «Спутник Лайт» для ревакцинации
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Горе-клеркам из ДРЕМ нужно было перед поднятием тарифа на газ в газовой области, визуально ознакомиться на очень-скромные хоромы руководства местной газовой службы, чтобы убедиться в... -
После видео белорусского блогера уволили казахстанских полицейских
ПОЗОР на всю СНГ, уволенные полицаи лишь выполняли план по грабежу невинных автолюбителей. Где ответственность их руководства? Комбат и прочие? -
Не могла получить бесплатное лекарство
МинЗдраву нашей с Вами страны НЕ НУЖНЫ болеющие пенсионеры, им только халявных плательщиков ОСМС подавай -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
отопление жарит, и оплата идет. соседи мучаются, у кого краны не стоят. -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Поиграли у демократию, и хватит. -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
чувствую, не к добру все эти повышения... -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
транспортировка газа осуществляется дочерней организацией, Интергаз, увеличено искусственно , ждите увеличения электроэнергии, тепла, и прочего. Процесс пошел... -
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
Где фотка с номером машины того жлобщика маратика? Страна жаждет справедливой мести, зло обязательно должно быть наказано -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Кто бы сомневался? -
Скоро нас без штанов оставят - актюбинцы о подорожании электроэнергии
И чего возмущается обыватель? Когда десятки тысяч людей голосовали за Аманат, вступая в ряды этой антинародной партии( которая , кстати говоря торжественно отмолчалась), когда сами...
Комментарии 0