Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4899 просмотров

Еще одну индустриальную зону создают в Актобе

Как известно в Актобе уже существует индустриальная зона. На площади в 200 га размещены 12 проектов на сумму 28 млрд тенге.

Иллюстративное фото

Акимат уже выделил новый земельный участок для размещения особой индустриальной зоны, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на МИА «Казинформ».

Ожидается, что здесь будет размещено еще больше производств и создано более 20 тысяч рабочих мест

«Наряду с индустриальной зоной «Актобе», в целях привлечения иностранных инвесторов и создания новых производств, нами прорабатывается вопрос создания особой индустриальной зоны с участием иностранного партнера. На сегодня акиматом выделен земельный участок площадью 450 га для размещения особой индустриальной зоны, и внесены в нормативные-правовые акты все необходимые изменения для успешной реализации проекта», - сказал руководитель управления индустриально-инновационного развития Куандык Касымов.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Идиотизм,похоже,никогда не кончится. Как не кончится коррупция,сколько бы Токаев не выпячивал.

    6
    20
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    На базе стоящего и никогда неработавшего завода по выпуску сварочных электродов, которые помпезно открывали нюрьотдаевские воришки из акиматов (представляю всем на обозрение пачки электродов российского производства, НО С гадписью "МАДЕ ИН АКТОБЕ"), нужно что-то открыть. Ну и обманщиков призвать к ответу вместе с костанайским тёзкой греческого философа из Сиракуз

    15
    28