Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1043 просмотра

Кошка, которую дети скинули с 9 этажа, выиграла в конкурсе «Диапазона»

Маленького котенка с переломами и ранами приютила и выходила добрая актюбинка. Сейчас уже грациозная кошка по кличке Ева-Моника живет в любви и уюте, а ещё счастливица заняла третье место в нашем конкурсе «мини-тигров», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В конце августа прошлого года малолетние живодеры в жилом массиве «Каргала» выбросили котенка с балкона девятого этажа. Четвероногий малыш приземлился на балконе третьего этажа и чудом остался жив, у него были травмы и раздроблено бедро. Котенок оказался девочкой, ее отправили на операцию в Уральск, а после счастливицу приютила и в дальнейшем выходила 25-летняя Жулдыз Абдрахманова. 


- Малыш так хотел жить, что при падении цеплялся за всё, что можно, и к счастью выжил, - делится хозяйка кошки Жулдыз. - Изначально котенка нашла девушка, она обратилась к волонтеру и его повезли в ветклинику. Был разбит нос, глаз слипся, и рентген показал, что раздроблено бедро. Но так как у нас не делают операцию по удалению бедра, было решено отправить его в Уральск. Но чтобы отправить в клинику, нужен был куратор. Никто не отзывался. Время шло, операцию нужно было делать срочно. Тогда руководители зоомаркета «Лео» @zoomarketleo решили взять кураторство на себя и за свой счет отправили кошечку. После операции, когда ее привезли сюда, она находилась на реабилитации в этом же зоомаркете, под присмотром ветеринаров. Затем я забрала ее к себе домой и дала двойную кличку, Ева, что в переводе значит «дающая жизнь», и Моника, мне просто это имя симпатизирует. Сейчас моему питомцу приблизительно 10 месяцев, она немного хромает, но это нисколько не мешает ей быть очень милой. Самое главное, сейчас она живет в тепле, уюте и большой любви. 


На новогодний конкурс «Диапазона» «Покажи своего кота» нам отправили свыше 400 фото питомцев, и Ева-Моника стала одной из 20 победительниц. Она заняла почетное третье место. Хозяйке милой кошки мы подарили сертификат на 5000 тенге от @vetklinika_4lapy_aktobe и наш фирменный календарь на 2022 год. 

Напоминаем что, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, наказывается по статье 316 УК РК, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 МРП, либо арестом на срок до пятидесяти суток.

Читайте также: Дети сбросили котенка с девятого этажа в Актобе


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.