
• 2456 просмотров
Задержаны те, кто раздавал оружие участникам беспорядков в Алматы (видео)
Это молодые мужчины в возрасте 19-20 лет.
Процесс раздачи оружия участникам беспорядков попал в объектив камер очевидцев трагических событий, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на сайт Polisia.kz. Видео было опубликовано в социальных сетях.
– Подозреваемые вынесли из оружейного магазина оружие и стали раздавать его собравшимся на Площади Республики, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.
Задержали их на территории одного из рынков Алматы. Сейчас фигуранты дела находятся под стражей. Их личности проверяются на причастность к другим преступлениям.
– Мы совершили нападение на оружейный магазин. Была группа людей, которая заставила нас это сделать. Потом половину из похищенного нами оружия они забрали себе, махали автоматами. Я был за рулем белого Lexus, – рассказал один подозреваемый.
– Это были люди в противогазе, вооруженные автоматами и ножами. Они нам приказали быстро вынести оружие и отвести его. Мы это делали из-за страха, на нас эти люди оказывали давление. Как тут не бояться людей с автоматами?, – отметил другой.
– Мы ездили по городу на машине, подъехали к оружейному магазину, его уже на тот момент грабили. В нашу машину загрузили оружие и велели отвести на площадь, – сообщил третий подозреваемый.
Полицейские приступили к установлению личности координаторов группы и мотива действий задержанных. Досудебное расследование проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время спецоперации в Актобе убили одного из митингующих
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
Суд поставил точку в деле акима с тюльпанами. Правонарушение не найдено
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
Специальные тарифы на питьевую воду введут в районах области
-
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
-
Рейс из Хромтау в Актобе на 13 июня отменяется
-
100 лет Алие Молдагуловой. Как будут отмечать юбилейную дату
-
Тройня родилась в Актобе
-
Из-за ремонта дороги перекроют часть улицы братьев Жубановых
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
В Мартукском районе жители провели обряд тасаттык – вызова дождя
это какое-то Средневековье и язычество я в фильмах и книгах такое видел и читал может еще в бубин будут бить и вызывать дождь на канале... -
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
5 человек прописано ответ кроится в этом словосочетании автора -
В Минцифры сделали заявление про «утечку данных более 16 млн казахстанцев»
20 миллионов казахстанцев как сундучок с сокровищами для международных хакерских сетей а наше правительство больно озабочены наложением куч штрафов на своих граждан, неужели никому не... -
Мать-одиночка помогала продавать наркотики
выживала как могла и теперь ее замели -
Из-за покоса травы пострадала машина. Совет юриста
в последнее время Казахстанские Законодатели не перестают удивлять простых граждан, если государства не нужнодалось бы в бюджетных-денежных средствах такого бы бардака не было, как говориться:... -
Тревожные кнопки для медиков появятся в поликлиниках Казахстана
в Казахстане в последнее время все стало против людей, все против своих же собственных граждан нашего славного Казахстана -
Тревожные кнопки для медиков появятся в поликлиниках Казахстана
а если медецинский работник сам проявляет халатность или хамство, куда катится штрафстан? Вообще не о чем у нас к врачам ходишь как на поклон к... -
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
Это не парк, а какой то базар от ларьков, проката и прочего. В настоящем парке как и принято во всем мире должна быть тишина, куда... -
В Минцифры сделали заявление про «утечку данных более 16 млн казахстанцев»
И предателей не надо с такими продажными чиновниками... И главное - ЭТО ВЕЗДЕ и ВО ВСЕХ ВЕДОМСТВАХ, НА ВСЕХ ВЕТВЯХ ВЛАСТИ СИДЯТ ВРАГИ НАРОДА... -
24:0. Актюбинские футболистки разгромили своих оппоненток
МОЛОДЦЫ, КРАСАВИЦЫ!!!!
Комментарии 1