• 1398 просмотров
В Актобе впервые с 5 января появился Интернет
В Актобе, как и по всей стране, с 5 по 19 января действует режим ЧП и коммендантский час с 23:00 до 07:00, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
С 5 января "Диапазон" не мог сообщать читателям о событиях в городе - в регионе обрубили Интернет, не было связи. Ситуация в городе была необычная: на площади перед облакиматом с 3 января стояли сотни людей, жгли костры, выступали с речами.
Примерно в 5 часов утра 7 января перед облакиматом послышались взрывы шумосветовых гранат, позже часть проспекта от ул. Пацаева и до ТД "Айны" оцепили полицейские, поставили бетонные блоки.
Журналисты "Диапазона" все время передавали информацию с места событий и по возможности новости обновляли в Инстаграме и Телеграме. Сегодня мы восстановим хронологию событий и расскажем обо всем, что происходило в эти дни в городе и области.
7 января президент Токаев высказался, что Интернет будут включать в регионах поэтапно в зависимости от ситуации.
- В связи со стабилизацией обстановки мною принято решение включить Интернет-связь в отдельных регионах страны на определенные временные интервалы, - сообщил Токаев.
- Это решение, уверен, положительно повлияет на жизнедеятельность наших граждан.
Но предупреждаю, что свободный доступ в Интернет не означает свободное размещение измышлений, клеветы, оскорблений, подстрекательских призывов. В случае появления таких материалов мы примем меры по обнаружению и наказанию их авторов.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Как часто можно ходить в баню
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям) -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Власть уверенно и планомерно убивает и здоровье молодого поколения и его умственность. Скоро при минус 2 , их отправят на домашние баурсаки.А все от того,... -
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
Налоговые клерки со своими прямыми обязанностями не успевают справляться, а тут на них ещё больше наложили обязанностей. АБСУРД ДА И ТОЛЬКО -
Как часто можно ходить в баню
Баня с хорошей парной помогает раскрыть поры (тело начинает дышать), убирает омертвевший слой эпидермиса (верхний слой человеческой кожи). Никогда не понимал людей, избегающих бани. В... -
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу...
Комментарии 0