• 809 просмотров
ШКОЛА НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!
Школа – это важный этап в жизни каждого человека, ведь именно здесь он готовится ко взрослой жизни, здесь формируется как личность.
Я не ошибусь, если скажу, что общеобразовательная средняя школа № 60 – это социокультурный центр микрорайона. За 5 лет существования, начиная с 2016 года, в осенне-весенние периоды во дворе школы и на прилегающей к ней территории было высажено около 700 деревьев разных сортов: сосны, вяз, ели, вишни и яблони. 6 мая 2021 года в честь Дня защитника Отечества во дворе школы состоялось торжественное открытие «Яблоневого сада», на котором принял участие аким города Асхат Шахаров. В этот день было посажено около 100 яблонь. Аким города Асхат Берлешевич отметил работу учителей-мужчин и наградил их Благодарственными письмами за энтузиазм и активное участие в субботниках, а директор школы Абзал Амантаевич вручил денежные сертификаты. 15 мая 2021 года силами родителей, участников марафона-конкурса «Лучший родительский комитет», было посажено 15 000 петуний, а учителя, молодые специалисты школы, участвовавшие в марафоне «Лучший молодой учитель», посадили 6000 петуний. Благодаря такому созидательному труду школьный двор превратился в красивый оазис, и летом он стал единственным излюбленным местом отдыха, прогулок на свежем воздухе для жителей всего микрорайона Нур –Актобе.

В средней общеобразовательной школе № 60 мы можем наблюдать за тем, что нужно для успешного обучения детей, в этом большая заслуга директора Тажимишева Абзала Амантаевича. Контингент школы самый большой по городу, дети учатся в три смены. Несмотря на такую загруженность, процесс обучения проходит без заминки, охвачены все аспекты жизни школы. За 5 лет своего существования школа находится в постоянном развитии и поиске новых идей, изо дня в день становясь всё лучше и краше. Да, всё краше.
Одним из ярких достижений школы является то, что в августе 2019 года школа стала обладателем Гран-при, выиграла грант в размере 8 500 000 (восемь миллионов пятьсот тысяч) тенге в областном конкурсе «Лучшая организация среднего образования» и была признана лучшей организацией среднего образования. Стоит отметить, что ни одна школа в республике не достигала таких результатов за столь короткий период.
В декабре 2021 года аким города вручил приз «Самый лучший школьный двор». Школа удостоилась статуса лучшего учебного учреждения среди городских школ. Педагогический коллектив находится в постоянном развитии и участвует не только в конкурсах республиканского масштаба, но и в международных. Доказательством является то, что кафедра русского языка и литературы выиграла грант международного фонда «Русский мир» Российской Федерации, в размере 500 000 рублей.

Главной движущей силой школьного коллектива является принцип «Всё лучшее - детям!». Ежегодно проводится работа по оказанию социальной помощи детям из социально незащищенных, малообеспеченных семей и детям, оставшимся без попечения родителей. Библиотечный фонд школы регулярно пополняется и обновляется, в ней каждый может найти необходимую информацию, книгу «по душе».
Особое внимание в школе уделяется оснащению образовательного процесса современным компьютерным оборудованием, а также освоению и использованию ИКТ. Так, все классы обеспечены в соответствии с требованиями компьютерной техникой. В рамках комплексной программы «Цифровой Казахстан» было приобретено 40 интерактивных панелей, которые оснащены мобильным комплектом и встроенным процессором Intel Core i5. Все интерактивные панели включают программы Windows 10, Microsoft Office, Dr.Web, подключены к сети интернет. В результате этого учителя получают возможность очень интересно, качественно проводить занятия, используя различные образовательные ресурсы, а у учащихся повышается интерес к обучению, улучшается уровень знаний, совершенствуется компьютерная грамотность.
Накануне новогодних праздников школа отметила 5 летний юбилей. Был организован замечательный праздник, где выразили особую благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. На торжественном мероприятии были вручены медали «Құрметті ұстаз», «Елеулі еңбегі үшін», учрежденные решением педагогического совета. 20 педагогов награждены нагрудным знаком «Құрметті ұстаз», с денежной премией 250 000 тенге.
На празднике отметили особый труд школьного попечительского совета, который на ряду с педагогическим коллективом решает насущные задачи школы.
В день празднования юбилея школы наградили нагрудным знаком «Елеулі еңбегі үшін» председателя попечительского совета Әлиұлы Боранбай и членов попечительского совета, учителей и работников технического персонала, которые трудятся с первых дней открытия, а также родителей, принимавших активное участие в жизни школы.
Школа № 60 является базой для предоставления всем обучающимся одинаковых стартовых образовательных возможностей, создания условий для самореализации каждого ученика, развития индивидуальных способностей ребёнка, выявление способных и одарённых детей, укрепление физического здоровья учащихся.
И это только начало… Как у пассажиров комфортабельного авиалайнера, готовящихся к прекрасному долгому полёту – есть конструктивный настрой и интеллектуальный багаж, есть понимание большого будущего!!!...
Школа № 60 - на взлетной полосе! Школа № 60 готова к освоению новых образовательных пространств!

-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты...
Комментарии 0