• 795 просмотров
Пятиклассник спас четырех детей из горящего дома
В это время родителей в доме не было. Затопив печь они ушли в магазин, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на ДЧС Костанайской области.
25 декабря в службу "101" поступил звонок о пожаре на территории д/о «Садовод» в Костанае.
Очевидец сообщил о том, что горит дачный дом.
К моменту прибытия пожарных подразделений жилое строение, в котором проживали 6 человек, оказалось охвачено огнем на площади 60 кв.м. Огонь распространился по перекрытиям крыши и внутри жилых помещений. В доме никого не было.
В этот день учащийся 5 класса средней школы № 22 Пирог Олег играл на улице и увидел густой дым, шедший из соседнего дачного дома. Олег знал, что здесь проживает многодетная семья и несовершеннолетние дети: старшей девочке 8 лет, а младшей всего 2 года.
Не дожидаясь приезда пожарных, он через окно проник в задымленное помещение, и, рискуя собственной жизнью, поочередно вынес на улицу 4-х детей.
В это время родителей в доме не было, затопив печь они ушли в магазин. До их прихода спасенные дети находились у соседей.
На месте происшествия работали 4 единицы техники, 17 человек л/с службы пожаротушения и другие экстренные службы города. Огнеборцы вынесли из горящего дома два газовых баллона.
Предположительная причина пожара - неправильная эксплуатация печного отопления.
Читайте также: Среди ночи в Актобе загорелся дом
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0