Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1816 просмотров

Ещё одна актюбинка стала чемпионом мира по универсальному бою

Титул завоевала сотрудница юридического института Динара Дуйсенбаева.

В Турции прошел чемпионат мира по универсальному бою. На него съехались атлеты из многих стран мира, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В составе сборной Актобе в чемпионате участвовала сотрудница юридического института майор полиции Динара Дуйсенбаева. Наша Динара совершила триумф и завоевала титул чемпионки мира. Она выступала в весовой категории 57 килограммов и в бою за титул победила соперницу из Украины. 

В Актобе в аэропорту чемпионке устроили горячий прием. Встречали ее с цветами и подарками родственники, друзья, курсанты, коллеги и просто любители спорта. Динара растрогалась. 

– Спасибо большое, что приехали поддер­жать меня, – обратилась к встречающим Динара Дуйсенбаева. – Поздний рейс, но собралось так много людей. Это очень приятно и на душе тепло, это наша общая победа. Победу в соревновании, которая потребовала веры в себя, я посвящаю моей стране в год 30-летия Независимости Казахстана. Спасибо всем, кто поддерживал, болел, писал мне во время чемпионата.

Ее коллеги по институту сообщили, что Динара является мастером спорта международного класса РК по универсальному бою и метанию ножа, мастером спорта РК по дзюдо и самбо.

Динара Дуйсенбаева работает в Юридическом институте. После триуфа в Турции коллеги встречали ее в аэропорту. 

К слову, универсальный бой в Актобе хорошо развивается. Напомним, наша общественница, активист­ка, спортсменка, а теперь еще и депутат Раиса Байлиева является единственной в мире 5-кратной чемпионкой мира по универсальному бою.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболист «Актобе» забил лучший гол сезона 2021 года 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.