Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

657 просмотров

Когда в Авиагородке будет тепло

Четвёртый котёл для обогрева Авиагородка привезли из России, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В старую котельную в Авиагородке привезли четвертый котел.

С ноября жители Авиагородка жалуются, что мерзнут в собственных квартирах.

Котельная, которая обогревает 43 жилых дома, не ремонтировалась 40 лет. Люди обращались в СМИ и выходили на улицу, чтобы на их проблему обратили внимание. 

На днях в Актобе привезли новый котел и устанавливают его в старой котельной. Новую котельную закончат строить в январе.  

– В старой котельной полный износ оборудования. Там из трех котлов два практически пришли в негодность. Их периодически ремонтируют. Один котел новый, – сказал Асхат Шахаров, аким города. – На днях из России привезли еще один хороший новый котел. Его установят четвертым в старой котельной. Сейчас идет монтаж, в ближайшие дни его подключат. Он будет бесперебойно поставлять тепло в дома. Рядом со старой котельной строится новая из трех мощных котлов, она охватит район полностью. Предварительный запуск новой котельной планируем на 15-20 января. Ситуацию держим на контроле. 

Кроме того, жителям надо отрабатывать с КСК подачу тепла в дома. Так как уже есть ситуации, когда подача от котельной идет нормально, но не поступает в дома. 

Читайте также: Жители Авиагородка замерзают

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.