
• 1504 просмотра
Дедушка упал и потерял сознание на улице в ледяной дождь
82-летний мужчина упал на улице и потерял сознание. Его нашли волонтёры, отогрели и вернули домой, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
82-летнего дедушку искали 25 волонтеров. В машине его отогрели, оказали первую помощь и доставили домой. || Фото Zello Poisk
10 декабря волонтерам «Zello Поиск» поступила ориентировка, что 82-летний Виталий Давыдович вышел из дома в обед и до вечера не вернулся.
– Первые волонтеры были у родных дедушки уже через 15 минут, на поиски дедушки выехал практически весь состав в 25 человек, – рассказала волонтер Екатерина Голотина. – Собрали всю информацию у супруги дедушки, куда он планировал идти, по какому маршруту, она все рассказала. Время уже шло на минуты в такой холод.
Чтобы поиски шли быстрее, волонтеры разбились на команды и пошли искать по вероятному маршруту мужчины. Через 1,5 часа, примерно в 10 часов вечера, дедушку удалось найти за торговым домом «Астана». Как оказалось, он упал и потерял сознание.
– Когда его обнаружили, он уже пришел в себя. У него травма головы, он сильно замерз. Как раз в тот день шел ледяной дождь, на его куртке была наледь. Он многого не помнил. Мы его сразу посадили в машину, отогрели руки, оказали первую помощь. Для этого мы проходим обучение. Отвезли его домой, вызвали скорую помощь.
Волонтеры просят актюбинцев не быть равнодушными.
– Дедушка долгое время лежал на улице, а мимо него проходили люди. Возможно, думали, что он пьян. Прошу вас, если видите лежащего человека на улице, особенно зимой, не проходите мимо. Звоните в полицию, скорую, волонтерам. Человек может попасть в беду, его могут искать. Неравнодушие может спасти жизнь!
Читайте также: Хочу обнять детей и стать им хорошим отцом. Но для этого нужен протез руки
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1