Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2085 просмотров

Актюбинцу пообещали помочь оформить землю и обманули на 18 тысяч тенге

Малознакомый мужчина, войдя в доверие к 56–летнему актюбинцу, украл у него 18 000 тенге. Получив деньги, он обещал помочь в оформлении земельного участка, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на ДП региона.  

Когда потерпевший понял, что его обманули, он сразу обратился в полицию. 

В ходе проведенных розыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего актюбинца. Проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Сейчас идет досудебное расследование по факту мошенничества по ст.190 ч.1 УК РК. 

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до двух лет, с конфискацией имущества.  

Департамент полиции Актюбинской области призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой мошенничества, сразу обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону – 102.

Читайте также: Шины и диски украли у эмбинца из незапертого гаража

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    " Вся надежда на Байдена))) на суши ,как в нужде!!!!)))"

    0
    3
  • diap

    diap

    С такой борьбой с коррупцией (или мнимая борьба) вряд ли победа ,когда- нибудь свершится!!!!

    0
    4
  • diap

    diap

    -А нам не страшен Байден тут на суши. -И всей Европе напоём мы в уши. -Давно земля, уже наш мячик . И нам охота побывать везде.... -Мы твёрдо знаем, что жить- нельзя иначе.., -Без доллара на суше -как в нужде... - Наш мир коррупции, как тёплый водоём.... -Вам может показаться что мы честные.., -На самом деле- мы воруем и живём !..

    3
    13
  • diap

    diap

    Во времени : 9 декабря, международный день борьбы с коррупцией. Госдеп США ввел ограничения против родившейся в СССР дочери экс-президента Анголы Изабель душ Сантуш за участие в коррупционных правонарушениях. также попал бывший глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий "за серьезные коррупционные действия, в том числе получение денежной взятки во время работы в украинской судебной системе". Ограничения распространили на его жену Ольгу.

    3
    11
  • diap

    diap

    1) Джо Байден объявил войну коррупции. Новый антикоррупционный план президента США обсудят с союзниками. Американская администрация опубликовала первую за всю историю США стратегию по противодействию коррупции. Среди шагов, которые планируется принять,— как изменение собственного законодательства и укрепление взаимодействия всех ветвей власти, так и международная дипломатическая координация по этому вопросу. 2) По некоторым оценкам, иностранцы контролируют до 40% всего долларового объема суши американской недвижимости.

    4
    9
  • diap

    diap

    Баллада о коррупции святых коров. 2055 год. Посвящается началу 00х - Доллары, вина, еду - и мы споём!!!.. -Слыхали мы земля, уже наш мячик ... -И нам охота побывать везде.... -Мы твёрдо знаем, что жить- нельзя иначе.., -Без доллара на суше -как в нужде... -Весёлые, загорелые, счастливые,... -Мир коррупции как тёплый водоём.... -Вам может показаться что мы честные.., -На самом деле мы воруем и поём!... -Хотим-берём , а где-то околпачим,.. -Не унываем никогда ,нигде... -Мы твёрдо знаем воровать- нельзя иначе,.. -Без доллара ,как без вина в еде .... -Весёлые, блатные, закоренелые,.. -Весь мир открыли для себя,... -Ведь мы и загорелые и белые,.. -И в деле мы воруем всех ебя ,ха,ха,ха!!.. -А если вдруг полиция нагрянет,... -С улыбкой взятку, и в лицо судьбе,.. -Мы твёрдо знаем, что жить- нельзя иначе,... -Без доллара ,как без вина в еде,... -Весёлые и с зеленью , счастливые,... -Весь мир для нас как тёплый водоём.... -Вам может показаться что мы честные.., -На самом деле- на хрен всех мы шлём!.. - Доллары, вина, еду - и мы споём!!!.. -Весёлые и с зеленью , счастливые,... -Весь мир для нас как тёплый водоём.... -Вам может показаться что мы честные.., -На самом деле мы воруем и поём, поём, поём !!!...

    4
    9
  • diap

    diap

    Песня коррупционеров и коров: -Хотим-берём , а где-то околпачим//, -Не унываем никогда нигде//. -Мы твёрдо знаем: Воровать, нельзя иначе//, -Без доллара ,как без вина в еде //: -Весёлые, блатные, коренелые//, -Весь мир откроем для себя//, -Ведь мы и загорелые и белые//, -И в деле мы воруем не трубя, ха, ха ,ха!!// -Слыхали мы: земля, как мячик//, -А нам охота побывать везде//. -Мы твёрдо знаем: жить нельзя иначе//, -Без доллара на суше -не в нужде//: -Весёлые, загорелые, счастливые//, -Мир коррупции как тёплый водоём//. -Вам может показаться что мы честные//, -На самом деле мы воруем и поём!// -А если вдруг полиция нагрянет//, -С улыбкой взятку, и в лицо судьбе//, -Мы твёрдо знаем: жить нельзя иначе//, -Без доллара ,как без вина в еде//, -Весёлые и с зеленью , счастливые//, -Весь мир для нас как тёплый водоём//. -Вам может показаться что мы честные//, -На самом деле- на хрен всех мы шлём!//

    4
    12