Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

563 просмотра

Бывшая настраивает ребёнка против меня

Сыну 7 лет, во втором браке есть дочь, ей 3 месяца. Сыну я плачу сверх алиментов, покупаю вещи, игрушки. Но бывшей все мало.

Иллюстративное фото

Научила ребенка обзывать мою жену, откуда 7-летний мальчик стал бы говорить, что она разрушила нашу семью. Плачет, что из-за сестренки его больше не любят. 

Я часто забирал его к нам, но теперь жена боится за дочь. Потому что сын говорит «лучше бы ее не было, давай ее отдадим». Бывшая даже не скрывает своей ненависти. Я не разводился последние пару лет только из-за сына! Вот что делать? Есть способы повлиять на нее?

– Способы повлиять есть. В случае несогласия по вопросам воспитания (образования, встреч и любых иных) вы можете обратиться в орган опеки. Если итоговое решение органа опеки вас не устроит, можно обратиться в суд с теми же вопросами. Кроме того, если ребенок находится в неблагоприятном психологическом климате, есть вариант обратиться к соответствующему специалисту для корректировки состояния. В таком случае у вас еще и будут доказательства. В ряде случаев можно получить заключение психолога как о состоянии ребенка, так и о причинах его возникновения, о лицах, причастных к этому. Если такие доказательства будут собраны, действия мамы можно оспорить в суде и/или привлечь к ответственности, - отвечает Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.