Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

Рукопашники дрались в память о погибшем сотруднике

Впервые в Актюбинском юридическом институте провели турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти сотрудника Нурлана Кажигалиева.

Десятки атлетов продемонстрировали захватывающие приемы рукопашного боя. || Фото автора

Нурлан Кажигалиев работал начальником курса, обучал курсантов рукопашному бою. Он скоропостижно умер на работе, сердце не выдержало, говорят коллеги. На турнире присутствовали его родители, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

За медали дрались курсанты и слушатели юридического института, военнослужащие войсковых частей 30238 и 6655 Нацгвардии, бойцы СОБР. Среди них были спортсмены, которые добились значимых результатов на любительском уровне и на профиринге. Например, достижений на любительском уровне у Махира Алиева немало, отметим лишь несколько. Он чемпион Казахстана по грэпплингу, чемпион кубка Казахстана по боевому джиу-джитсу, 5-кратный чемпион Астаны по ММА. Уже несколько лет дерется в ММА на профиринге, в его активе 5 боев, из них 3 победы. А еще спорт он совмещает с профессией юриста.

Турнир получился очень зрелищным, здесь были и болевые приемы, и нокаут. Кстати, атлет Алихан Саймагамбетов на турнире стал автором самого быстрого нокаута. Одним ударом он уложил соперника на 21-й секунде поединка.

Сейчас наряду с ММА у нас хорошо развиваются рукопашные бои, секция по этому виду спорта есть почти в каждой ДЮСШ. Здесь детей в первую очередь учат самообороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше 100 актюбинцев бежали в буран по холмам

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.