Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

611 просмотров

Ремонты скверов закончат в этом году

11 ноября в Актобе выпал снег, но работы на аллеях по проспекту Молдагуловой и Влюбленных еще идут работы по благоустройству, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото автора

- Почему ремонт аллей начали делать так поздно? Понятно было, что будет либо дождь, либо снег осенью. Вот снег уже выпал, а паллеты еще лежат, песок в конце аллеи, пройти сложно - говорит Галина Федоровна.

- Спасибо, что ставят детскую площадку на аллее Шахматистов. В наших дворах много детей. Только почему не летом все это? – спрашивает Айман. 



На аллее Шахматистов дорожки почти закончили. На бетонном основании появились карусели и качели. Некоторые еще в упаковке. Согласно паспорту объекта, сдать его должны до 20 декабря. На аллее Влюбленных рабочие устанавливают новые фонари, собирают плитку. В самом начале аллеи погрузчик ровняет песок. 

- Подрядчики должны закончить работы. По аллее Молдагуловой практически закончили укладывать брусчатку, должны установить фонари и детскую площадку. На аллее Влюбленных осталось работы на несколько дней. Ремонт начали, как только прошли конкурсные процедуры. К сожалению, они длятся долго. По правилам, компании могут оспаривать результаты, это отнимает много времени. На некоторые парки ушло порядка полугода. Все в рамках закона, - объяснил аким города Асхат Шахаров. – До 1 декабря работы должны сдать, технический надзор осуществляется.

Читайте также: В каких районах Актобе сделают ливнёвки

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.