• 683 просмотра
Ремонты скверов закончат в этом году
11 ноября в Актобе выпал снег, но работы на аллеях по проспекту Молдагуловой и Влюбленных еще идут работы по благоустройству, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото автора
- Почему ремонт аллей начали делать так поздно? Понятно было, что будет либо дождь, либо снег осенью. Вот снег уже выпал, а паллеты еще лежат, песок в конце аллеи, пройти сложно - говорит Галина Федоровна.
- Спасибо, что ставят детскую площадку на аллее Шахматистов. В наших дворах много детей. Только почему не летом все это? – спрашивает Айман.

На аллее Шахматистов дорожки почти закончили. На бетонном основании появились карусели и качели. Некоторые еще в упаковке. Согласно паспорту объекта, сдать его должны до 20 декабря. На аллее Влюбленных рабочие устанавливают новые фонари, собирают плитку. В самом начале аллеи погрузчик ровняет песок.
- Подрядчики должны закончить работы. По аллее Молдагуловой практически закончили укладывать брусчатку, должны установить фонари и детскую площадку. На аллее Влюбленных осталось работы на несколько дней. Ремонт начали, как только прошли конкурсные процедуры. К сожалению, они длятся долго. По правилам, компании могут оспаривать результаты, это отнимает много времени. На некоторые парки ушло порядка полугода. Все в рамках закона, - объяснил аким города Асхат Шахаров. – До 1 декабря работы должны сдать, технический надзор осуществляется.

Читайте также: В каких районах Актобе сделают ливнёвки
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0