Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

918 просмотров

Снег и гололед оставил жителей Нур Актобе без автобусов

Обращаются к вам жители Нур Актобе. Это крик души! 11 ноября выпал снег, из-за гололеда мы остались без автобусов. Мороз, гололед, с утра людям надо на работу, учебу, люди на такси стояли в очереди, таксисты сразу подняли цену, на остановке мерзли толпы людей. Вечером мы не могли уехать обратно. С рынка до Нур Актобе довозили за 2 тысячи тенге.
У нас проблема с дорогой, она узкая. Большие автобусы №51 и №52 не могут вписаться в поворот на орской трассе возле ЦОНа, выезжая из Нур Актобе. К тому же был гололёд. Водители автобуса №52 извинились в чате перед жителями и не ездили. Автобус №51 тоже толком не ездил. На свой страх и риск ездили 1-2 автобуса маршрута №2.
Мы устали от такого беспорядка. В Нур Актобе проживает тысячи горожан. Многодетные семьи, бюджетники, выпускники детского дома и другие. Почему к нам такое отношение? Мы не люди?

ОТВЕТ 
@gazeta_diapazon: - Автобус №51 обслуживает ПАТП, с утра у них сломался один автобус, позже проблема решилась, - сообщили на предприятии. - Что касается дороги возле ЦОНа в районе Нур Актобе, там проблемы нет. Проблема с дорогой из Нур Актобе в город через акжарский мост. Там идет ремонт, транспорт передвигается по объездной. Работники ТОО “Ерхат жолдары” 11 ноября чистили там дорогу, занимались подсыпкой. В ближайшие 2 недели откроют прямую дорогу, и проблема решится, - ответили в акимате Актобе.

Читайте также: Из-за снега на дорогах гололед, машины буксуют, погода будет ухудшаться

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.