Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2834 просмотра

Вышел на пенсию и забыли?

Мой муж, Фисун Сергей Петрович три года назад вышел на пенсию из «Акбулака». Он работал слесарем на КНС больше 10 лет. Но предприятие никогда не поздравляет его с Днем пожилых, не вспоминает. Почему?

Иллюстративное фото

Нам на жизнь хватает, жаловаться не хотим, но дорого внимание. Люди ждут, что их вспомнят. Раньше, когда супруг работал, на предприятии всегда чествовали пожилых. Сейчас перестали. – Наталья Викторовна

– Мы ценим вклад в жизнеобеспечение Актобе каждого сотрудника нашего предприятия, в том числе тех, кто сейчас на заслуженном отдыхе. Единственный источник финансирования предприятия – тариф. В действующем тарифе на услуги организации указанные расходы не заложены. Действительно, ранее, когда 1% от фонда зарплаты перечислялся на проведение праздничных мероприятий, оказывали знаки внимания, чествовали бывших коллег. Сейчас перечисление денежных средств от предприятия действующим законодательством запрещено. Источником финансирования профкомитета являются отчисления действующих сотрудников АО «Aqtobe su energy group». Коллектив решил расходовать эти средства на нужды действующих сотрудников. В период пандемии оказали финансовую помощь специалистам предприятия, а для восстановления после ковида частично компенсировали санаторное лечение и т.д. Из-за введенных ограничительных мер было принято решение не посещать бывших коллег и не проводить массовые мероприятия. Но подразделения и участки предприятия поздравили бывших коллег по телефону, – пояснили в профсоюзной организации АО «Aqtobe su energy group», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда разрешат перечислять пенсионные накопления на депозит?

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.