• 1692 просмотра
«Актобе» разгромно проиграл последний матч сезона
В домашнем поединке «красно-белые» пропустили 5 голов, в ответ смогли забить лишь один.
30 октября, Центральный стадион в Актобе. «Красно-белые» в финальном матче сезона пропустили 5 голов и забили всего один. Всего же за этот сезон они в 9 матчах выиграли, 6 окончили вничью и в 11 играх проиграли. || Фото ФК «Актобе»
Юрий Логвиненко и Владимир Муханов извинились за разгромное поражение. Сезон команда завершила на 6-м месте из 14, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
30 октября прошли финальные матчи футбольной премьер-лиги сезона 2021. Команда «Актобе» принимала «Каспий» из Актау. Игра на Центральном стадионе у «красно-белых» не задалась, несмотря на то, что на последнюю игру пришло максимальное число болельщиков. Уже в первом тайме игроки «Каспия» дважды поразили ворота нашей команды. Во втором тайме разгром продолжился, на 51-й минуте голкипер «Актобе» пропустил третий мяч. До конца игры гостевая команда еще два раза забила голы хозяевам поля. От сухого счета нашу команду спас гол Максима Самородова. Итог игры 1:5 в пользу «Каспия». К слову, результат игры не повлиял бы на расположение нашей команды в турнирной таблице. Но все равно болельщики надеялись завершить сезон на победной ноте. Вышло наоборот. Многие фанаты назвали игру и результат в целом позорным.
Залетело все, что можно
Перед болельщиками за результат извинились капитан команды Юрий Логвиненко и главный тренер Владимир Муханов.
– В первую очередь я хочу извиниться перед нашими болельщиками. Такой результат мне даже в самом страшном сне не представлялся. Поэтому большое спасибо, что оказывали поддержку нам до конца матча, несмотря ни на что. Я не могу ничего сказать, а хочу лишь еще раз извиниться и взять всю ответственность на себя. Мы не ищем виноватых. Мы – одна команда, поэтому виноваты все вместе. Будем стараться, чтобы таких матчей больше не было, – процитировала пресс-служба Юрия Логвиненко.
Владимир Муханов охарактеризовал игру так – залетело все, что можно. Но отметил, что претензий по самоотдаче и желанию выиграть у него к команде нет.
– Залетело все, что можно. Бывают такие матчи, ничего тут не сделаешь. Надо просто анализировать и идти дальше, – прокомментировал Владимир Муханов. – Болельщикам огромное спасибо, что в этом сезоне поддерживали команду. Я управлял командой лишь семь туров, но знаю давно, что у нас болельщик остался тот же, который 12-й игрок. Поэтому еще раз извиняюсь за результат.
Также он высказался о своей работе на посту главного тренера. При Муханове команда сыграла всего лишь 7 матчей. Напомним, что этим летом специалисту вновь предложили возглавить «Актобе» после неудовлетворительных результатов команды, когда у руля стоял Вахид Масудов. И задачу занять первые места Муханову не ставили, главное было не допустить вылета в первую лигу и быть как можно ближе к призовой тройке. В принципе, задачу рулевой выполнил.
– Я не берусь комментировать, как складывался сезон до меня. Когда я возглавил команду, достаточно было сложностей, – рассказал Владимир Муханов. – Если выразиться простыми словами, не было ни одного номинального нападающего. Нам пришлось по ходу перестраиваться и очень много добавлять в организацию игры. Команда была между вылетом и десятым местом. По итогам работы мы заняли шестое место, насколько я знаю. Задача была стабилизировать команду и уберечь ее от вылета в первую лигу. По возможности продвинуться выше. Мы задачу выполнили. Заканчиваем сезон в качестве крепкого середняка. Далее у команды намечается отпуск. После уточнения ряда вопросов с руководством мы наметим дальнейшие планы по возобновлению подготовки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти на полмиллиона тенге наказали ФК «Актобе» за поведение болельщиков
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля -
Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике
Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов -
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых
Комментарии 1