Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1621 просмотр

«Актобе» разгромно проиграл последний матч сезона

В домашнем поединке «красно-белые» пропустили 5 голов, в ответ смогли забить лишь один.

30 октября, Центральный стадион в Актобе. «Красно-белые» в финальном матче сезона пропустили 5 голов и забили всего один. Всего же за этот сезон они в 9 матчах выиграли, 6 окончили вничью и в 11 играх проиграли. || Фото ФК «Актобе»

Юрий Логвиненко и Владимир Муханов извинились за разгромное поражение. Сезон команда завершила на 6-м месте из 14, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

30 октября прошли финальные матчи футбольной премьер-лиги сезона 2021. Команда «Актобе» принимала «Каспий» из Актау. Игра на Центральном стадионе у «красно-белых» не задалась, несмотря на то, что на последнюю игру пришло максимальное число болельщиков. Уже в первом тайме игроки «Каспия» дважды поразили ворота нашей команды. Во втором тайме разгром продолжился, на 51-й минуте голкипер «Актобе» пропустил третий мяч. До конца игры гостевая команда еще два раза забила голы хозяевам поля. От сухого счета нашу команду спас гол Максима Самородова. Итог игры 1:5 в пользу «Каспия». К слову, результат игры не повлиял бы на расположение нашей команды в турнирной таблице. Но все равно болельщики надеялись завершить сезон на победной ноте. Вышло наоборот. Многие фанаты назвали игру и результат в целом позорным.

Залетело все, что можно

Перед болельщиками за результат извинились капитан команды Юрий Логвиненко и главный тренер Владимир Муханов.

– В первую очередь я хочу извиниться перед нашими болельщиками. Такой результат мне даже в самом страшном сне не представлялся. Поэтому большое спасибо, что оказывали поддержку нам до конца матча, несмотря ни на что. Я не могу ничего сказать, а хочу лишь еще раз извиниться и взять всю ответственность на себя. Мы не ищем виноватых. Мы – одна команда, поэтому виноваты все вместе. Будем стараться, чтобы таких матчей больше не было, – процитировала пресс-служба Юрия Логвиненко.

Владимир Муханов охарактеризовал игру так – залетело все, что можно. Но отметил, что претензий по самоотдаче и желанию выиграть у него к команде нет.

– Залетело все, что можно. Бывают такие матчи, ничего тут не сделаешь. Надо просто анализировать и идти дальше, – прокомментировал Владимир Муханов. – Болельщикам огромное спасибо, что в этом сезоне поддерживали команду. Я управлял командой лишь семь туров, но знаю давно, что у нас болельщик остался тот же, который 12-й игрок. Поэтому еще раз извиняюсь за результат.

Также он высказался о своей работе на посту главного тренера. При Муханове команда сыграла всего лишь 7 матчей. Напомним, что этим летом специалисту вновь предложили возглавить «Актобе» после неудовлетворительных результатов команды, когда у руля стоял Вахид Масудов. И задачу занять первые места Муханову не ставили, главное было не допустить вылета в первую лигу и быть как можно ближе к призовой тройке. В принципе, задачу рулевой выполнил.

– Я не берусь комментировать, как складывался сезон до меня. Когда я возглавил команду, достаточно было сложностей, – рассказал Владимир Муханов. – Если выразиться простыми словами, не было ни одного номинального нападающего. Нам пришлось по ходу перестраиваться и очень много добавлять в организацию игры. Команда была между вылетом и десятым местом. По итогам работы мы заняли шестое место, насколько я знаю. Задача была стабилизировать команду и уберечь ее от вылета в первую лигу. По возможности продвинуться выше. Мы задачу выполнили. Заканчиваем сезон в качестве крепкого середняка. Далее у команды намечается отпуск. После уточнения ряда вопросов с руководством мы наметим дальнейшие планы по возобновлению подготовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти на полмиллиона тенге наказали ФК «Актобе» за поведение болельщиков

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Дырявого дехканова или как там его: маньку-облигацию назиркулова надо гнать поганой метлой вслед за чуркестанским бордюрщиком... не удивлюсь, если его узбекцкая родня поставила в буках на проигрыш Актобе посредственной команде с огромным счётом... Люди, у нас украли футбол

    1
    7