
• 1660 просмотров
«Актобе» разгромно проиграл последний матч сезона
В домашнем поединке «красно-белые» пропустили 5 голов, в ответ смогли забить лишь один.
30 октября, Центральный стадион в Актобе. «Красно-белые» в финальном матче сезона пропустили 5 голов и забили всего один. Всего же за этот сезон они в 9 матчах выиграли, 6 окончили вничью и в 11 играх проиграли. || Фото ФК «Актобе»
Юрий Логвиненко и Владимир Муханов извинились за разгромное поражение. Сезон команда завершила на 6-м месте из 14, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
30 октября прошли финальные матчи футбольной премьер-лиги сезона 2021. Команда «Актобе» принимала «Каспий» из Актау. Игра на Центральном стадионе у «красно-белых» не задалась, несмотря на то, что на последнюю игру пришло максимальное число болельщиков. Уже в первом тайме игроки «Каспия» дважды поразили ворота нашей команды. Во втором тайме разгром продолжился, на 51-й минуте голкипер «Актобе» пропустил третий мяч. До конца игры гостевая команда еще два раза забила голы хозяевам поля. От сухого счета нашу команду спас гол Максима Самородова. Итог игры 1:5 в пользу «Каспия». К слову, результат игры не повлиял бы на расположение нашей команды в турнирной таблице. Но все равно болельщики надеялись завершить сезон на победной ноте. Вышло наоборот. Многие фанаты назвали игру и результат в целом позорным.
Залетело все, что можно
Перед болельщиками за результат извинились капитан команды Юрий Логвиненко и главный тренер Владимир Муханов.
– В первую очередь я хочу извиниться перед нашими болельщиками. Такой результат мне даже в самом страшном сне не представлялся. Поэтому большое спасибо, что оказывали поддержку нам до конца матча, несмотря ни на что. Я не могу ничего сказать, а хочу лишь еще раз извиниться и взять всю ответственность на себя. Мы не ищем виноватых. Мы – одна команда, поэтому виноваты все вместе. Будем стараться, чтобы таких матчей больше не было, – процитировала пресс-служба Юрия Логвиненко.
Владимир Муханов охарактеризовал игру так – залетело все, что можно. Но отметил, что претензий по самоотдаче и желанию выиграть у него к команде нет.
– Залетело все, что можно. Бывают такие матчи, ничего тут не сделаешь. Надо просто анализировать и идти дальше, – прокомментировал Владимир Муханов. – Болельщикам огромное спасибо, что в этом сезоне поддерживали команду. Я управлял командой лишь семь туров, но знаю давно, что у нас болельщик остался тот же, который 12-й игрок. Поэтому еще раз извиняюсь за результат.
Также он высказался о своей работе на посту главного тренера. При Муханове команда сыграла всего лишь 7 матчей. Напомним, что этим летом специалисту вновь предложили возглавить «Актобе» после неудовлетворительных результатов команды, когда у руля стоял Вахид Масудов. И задачу занять первые места Муханову не ставили, главное было не допустить вылета в первую лигу и быть как можно ближе к призовой тройке. В принципе, задачу рулевой выполнил.
– Я не берусь комментировать, как складывался сезон до меня. Когда я возглавил команду, достаточно было сложностей, – рассказал Владимир Муханов. – Если выразиться простыми словами, не было ни одного номинального нападающего. Нам пришлось по ходу перестраиваться и очень много добавлять в организацию игры. Команда была между вылетом и десятым местом. По итогам работы мы заняли шестое место, насколько я знаю. Задача была стабилизировать команду и уберечь ее от вылета в первую лигу. По возможности продвинуться выше. Мы задачу выполнили. Заканчиваем сезон в качестве крепкого середняка. Далее у команды намечается отпуск. После уточнения ряда вопросов с руководством мы наметим дальнейшие планы по возобновлению подготовки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти на полмиллиона тенге наказали ФК «Актобе» за поведение болельщиков
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 1