Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

673 просмотра

Сколько будут доплачивать медикам за работу в ковидных стационарах

Медики будут получать доплаты в зависимости от степени риска заразиться COVID-19, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В Казахстане внесли изменения в постановление правительства "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий".

Документ предусматривает установление доплат медикам, работающим в ковидных стационарах. Проект документа опубликовали на сайте "Открытые НПА".

Доплаты будут назначать в зависимости от степени риска:

  • высокий риск: врачи, средний и младший медперсонал инфекционных стационаров, включая отделения реанимации, и других стационаров, определенных для оказания медицинской помощи пациентам, с коронавирусной инфекцией COVID-19, включая работников клинических отделений и параклинических подразделений, имеющих непосредственный контакт с инфицированными пациентами и с биологическим материалом – доплаты будут равны семикратному докладу медработника;
  • средний риск: работники лабораторий: врач, специалист санитарно-эпидемиологической службы, специалист лаборатории, специалист по отбору проб, лаборант - пятикратный оклад;
  • низкий риск: врачи, фельдшера и водители скорой медицинской помощи, в том числе в организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях – трехкратный оклад.

Доплаты будут рассчитывать с учетом фактически отработанных часов.

Документ будет находиться на обсуждении до 12 ноября.

Читайте также: Работникам ковидных центров с 1 октября прекращают доплаты

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.