Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1837 просмотров

«На 500 мест с хорошей оплатой есть желающие, но нет соответствующего образования» - Уразалин

Проблемы технического образования в Актюбинской области затронули во время встречи с министром образования и науки.

28 октября в Актобе приезжал Асхат Аймагамбетов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу облакимата.

О развитии среднего специального образования в регионе зашла речь во время визита министра.

"Проводится модернизация 7 колледжей региона, - рассказал аким области Ондасын Уразалин. - Также проводится большой анализ рынка труда, для открытия уже со следующего года в колледжах новых специальностей по наиболее востребованным профессиям, и закрытия «ненужных» специальностей. Сейчас сложилась такая ситуация, что на крупных производственных предприятиях есть до 500 вакантных мест с хорошей оплатой и социальным пакетом. Желающие трудоустроиться есть, но нет соответствующего образования, квалификации. Вот этот пробел мы намерены устранить".

Министр посетил частную школу Aqbobek и гимназию № 51. Асхат Аймагамбетов посоветовал пополнить фонды школ произведениями мировой литературы на казахском языке, уделить внимание постоянному повышению квалификации учителей. Обсудили инновации в сфере образования, нехватку педагогических кадров, обеспечение безопасности в школах и пр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От 80 000 до 160 000 тенге получат лучшие актюбинские студенты

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.