• 802 просмотра
19 заводчан-волонтеров отметили за помощь в спасении жизней актюбинцев
Благодарственные письма и денежные сертификаты получили рабочие Актюбинского завода ферросплавов, которые круглосуточно заправляли кислородные баллоны.

Среди награжденных был и те, кто после смены оставался и помогал в погрузке баллонов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу АО «ТНК «Казхром».
- Как бы трудно нам ни приходилось, никакого желания отступать назад не было. Мы видели, как много в больницах лежит людей, - рассказал Ерболат Муканов, начальник участка №3. - До этого к нам обратились за помощью волонтеры, нужны были мужчины. К примеру, в городской инфекционной больнице тогда не было санитаров, которые могли бы сгружать, заносить баллоны. И на протяжении месяца этому медучреждению помогали около 40 волонтеров-заводчан. У нас есть специальный чат в ватсапп, где водитель сообщает, что уже подъезжает к участку, и мы сразу же направляемся туда. Кто-то после рабочей смены приходил и работал 2-3 часа. Были такие моменты, когда после разгрузки, придешь домой отдохнуть, а тебе звонят, что не хватает баллонов. Приходилось возвращаться на завод и дальше разгружать баллоны, а через час уже начиналась твоя основная работа. Было очень трудно. Но семья понимала все и поддерживала меня.

Рабочие внесли огромный вклад в спасении жизней горожан, считает президент АО «ТНК «Казхром» Арман Есенжулов, который приехал на участок, чтобы поздравить награжденных.
- Ни в одной стране мира медицина не оказалась готова к таким масштабным последствиям. В средствах массовой информации и социальных сетях писали слова благодарности в адрес волонтеров. Считаю справедливым отметить и роль заводчан, - сказал Арман Есенжулов. - Знаю, что в самый пик заболеваемости в больницы города завод отгружал практически по тысяче баллонов в сутки. В такой напряженной обстановке нужно также контролировать работоспособность самого участка, поддерживать исправность техники, чтобы не остановить отгрузку. И вы справились! В ущерб своему отдыху после рабочей смены, вы шли на кислородный участок. От всех горожан я благодарю вас за ваш труд, за ваше стремление помогать людям!

Напомним, ферросплавщики откликнулись на просьбу врачей еще прошлым летом, когда срочно потребовался жизненно важный кислород. Тогда металлурги заправляли более 300 баллонов в сутки.
В этом году ситуация повторилась. С середины апреля на кислородном участке завода снова началась работа по поставке заводского кислорода. Летом, во время пика заболеваемости, завод отгружал по 800 баллонов в сутки.
С начала пандемии предприятие бесплатно заправило более 47 тысяч кислородных баллонов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 500 клёнов высадили на аллее в Жилгородке
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0