Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

727 просмотров

19 заводчан-волонтеров отметили за помощь в спасении жизней актюбинцев

Благодарственные письма и денежные сертификаты получили рабочие Актюбинского завода ферросплавов, которые круглосуточно заправляли кислородные баллоны.

Среди награжденных был и те, кто после смены оставался и помогал в погрузке баллонов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу АО «ТНК «Казхром».

- Как бы трудно нам ни приходилось, никакого желания отступать назад не было. Мы видели, как много в больницах лежит людей, - рассказал Ерболат Муканов, начальник участка №3. - До этого к нам обратились за помощью волонтеры, нужны были мужчины. К примеру, в городской инфекционной больнице тогда не было санитаров, которые могли бы сгружать, заносить баллоны. И на протяжении месяца этому медучреждению помогали около 40 волонтеров-заводчан. У нас есть специальный чат в ватсапп, где водитель сообщает, что уже подъезжает к участку, и мы сразу же направляемся туда. Кто-то после рабочей смены приходил и работал 2-3 часа. Были такие моменты, когда после разгрузки, придешь домой отдохнуть, а тебе звонят, что не хватает баллонов. Приходилось возвращаться на завод и дальше разгружать баллоны, а через час уже начиналась твоя основная работа. Было очень трудно. Но семья понимала все и поддерживала меня.

Рабочие внесли огромный вклад в спасении жизней горожан, считает президент АО «ТНК «Казхром» Арман Есенжулов, который приехал на участок, чтобы поздравить награжденных.

- Ни в одной стране мира медицина не оказалась готова к таким масштабным последствиям. В средствах массовой информации и социальных сетях писали слова благодарности в адрес волонтеров. Считаю справедливым отметить и роль заводчан, - сказал Арман Есенжулов. - Знаю, что в самый пик заболеваемости в больницы города завод отгружал практически по тысяче баллонов в сутки. В такой напряженной обстановке нужно также контролировать работоспособность самого участка, поддерживать исправность техники, чтобы не остановить отгрузку. И вы справились! В ущерб своему отдыху после рабочей смены, вы шли на кислородный участок. От всех горожан я благодарю вас за ваш труд, за ваше стремление помогать людям!

Напомним, ферросплавщики откликнулись на просьбу врачей еще прошлым летом, когда срочно потребовался жизненно важный кислород. Тогда металлурги заправляли более 300 баллонов в сутки.

В этом году ситуация повторилась. С середины апреля на кислородном участке завода снова началась работа по поставке заводского кислорода. Летом, во время пика заболеваемости, завод отгружал по 800 баллонов в сутки.

С начала пандемии предприятие бесплатно заправило более 47 тысяч кислородных баллонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 500 клёнов высадили на аллее в Жилгородке

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.