Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6461 просмотр

Житель Актобе расплачивался в магазинах напечатанными на принтере фальшивыми купюрами

В Актобе по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых тенге задержан местный житель, передает агентство Интерфакс-Казахстан. Как сообщили агентству \"Интерфакс-Казахстан\" в пресс-службе областного департамента внутренних дел (ДВД), 28-летний мужчина в домашних условиях \"при помощи цветного принтера и обычной писчей бумаги\" изготовлял купюры достоинством в 500 тенге.

В Актобе по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых тенге задержан местный житель, передает агентство Интерфакс-Казахстан.

Как сообщили агентству \"Интерфакс-Казахстан\" в пресс-службе областного департамента внутренних дел (ДВД), 28-летний мужчина в домашних условиях \"при помощи цветного принтера и обычной писчей бумаги\" изготовлял купюры достоинством в 500 тенге.

\"Чтобы добиться максимального сходства с оригиналом купюр, подозреваемый использовал четыре картриджа\", - уточнили в пресс-службе.

По данным полиции, мужчина напечатал купюр на общую сумму 35-40 тыс. тенге, при этом часть денег он потратил в магазинах, расплачиваясь за продукты, \"часть была потрачена на празднование дня рождения его друга\".

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ДВД.


CA NEWS

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.