Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2465 просмотров

Наш боец одолел непобедимого ранее противника

Даурен Ермеков уверенно победил бойца из Дагестана на турнире по смешанным единоборствам в Сочи.

Даурен Ермеков перешел в смешанные единоборства, когда ему было уже больше 20 лет. Сейчас в его карьере бойца ММА 16 побед и 5 поражений.  

Турнир по смешанным единоборствам лиги Eagle Fighting Championship (принадлежит Хабибу), пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В нем участвовал наш земляк Даурен Ермеков. В октагоне Даурен встретился с не побежденным до этого бойцом из Дагестана Нуцалханом Умахановым.

В первом раунде Даурен Ермеков больше работал вторым номером, но тоже записал на свой счет несколько хороших попаданий и был более активным в концовке пятиминутки. Во втором раунде было уже полное доминирование со стороны актюбинца. Даурен перевел оппонента на канвас и контролировал того до окончания раунда, наносил удары локтями и кулаками по лицу и по корпусу. В третьем раунде история повторилась. Вновь ранний тейкдаун и уверенный контроль с добиванием от Даурена. У соперника не было шансов подняться на ноги. В итоге бой закончился победой Ермекова единогласным решением судей. Перед боем с Ермекова было снято одно очко за то, что он не уложился в отведенный лимит веса.

После удачной битвы в Сочи теперь у Даурена в активе 16 побед и 5 поражений, его соперник проиграл впервые в карьере бойца ММА.

Предыдущий бой Даурен провел в сентябре прошлого года на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова (отца легенды смешанных единоборств Хабиба). Тогда он проиграл бой россиянину Владимиру Минееву.

Даурену Ермекову 33 года. Родился он в Уральске, но позже семья переехала сначала в Атырау, потом в Актобе. С 14 лет Даурен занимался вольной борьбой, а в смешанные единоборства пришел, уже когда ему было больше 20 лет. Почти половину своих боев в ММА Даурен заканчивал победой нокаутом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Почему слова поддержки только Жалгасу?» - соперник актюбинца обиделся на UFC 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.