Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

542 просмотра

Российская детская вакцина от COVID-19 может получить название "Спутник М"

В конце сентября разработчики подали пакет документов на регистрацию этого варианта вакцины.

Вакцина против коронавируса для детей, разработанная российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, может получить название "Спутник М", передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на РИА Новости.

"Наверняка останется "Спутником", по аналогии, допустим, с вакциной для детей БЦЖ, там буковку М добавляют. Я так понимаю, "маленькие". Может быть, будет литера "М" в этой вакцине", — рассказал директор центра Александр Гинцбург.

В июле в Москве началось клиническое испытание вакцины для подростков 12-17 лет. Детей прививают тем же препаратом "Спутник V", но в меньшей дозировке. В конце сентября центр имени Гамалеи подал в Минздрав пакет документов на регистрацию этого варианта вакцины.

Если препарат одобрят, подростков будут прививать только добровольно, при согласии их родителей или законных представителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будут ли при вакцинации детей разыгрывать машины?

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. Процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.

В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько казахстанцев заболели коронавирусом после прививки 

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Андрей....санитары к вам уже выехали))))))))))))))))))))))

    3
    17
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Уважаемая редакция, ютуб и фейсбук удаляют фейки о вакцинации в своих соцсетях. Почему вы не удаляете? Да, это не совсем про свободу слова, но в данном случае это оправдано. Зорро уже МЕСЯЦАМИ пишет антинаучную ересь про вакцины. Возможно, кто-то прочитал это, не пошел вакцинироваться и умер. Или даже многие

    15
    2
  • Zorro

    Zorro

    Коллектив бывших журналистов TF1, France Television, CANAL+, AFP представляет документальный фильм-расследование о вакцинации против Covid-19. Из трейлера: (https://crowdbunker.com/v/rJ9z3JkvL9) «С 1 декабря 2019 года по 1 декабря 2020 года от Covid-19 погибло 1,57 миллиона человек во всём мире, по данным ВОЗ. Вакцинация началась в декабре 2020 года. С 1 декабря 2020 года по 3 октября 2021 года от различных вариантов Covid-19 погибло 3,23 миллиона человек во всём мире, по данным ВОЗ. До вакцинации (12 месяцев) 1,57 млн. смертей. После вакцинации (9 месяцев) 3,23 миллиона смертей». https://t.me/bigshocktheory/14425

    8
    21
  • Zorro

    Zorro

    Планета Земля находится сейчас на пути квантового перехода в 5 измерение и движения от тьмы к Свету...И это не дано никому остановить, как нельзя отменить рассвет следующего дня или приход весны...И как бы не бесновались служители тьмы(это признак их бессилия) - они только ускоряют свою агонию и смерть, их время безвозвратно ушло... Наш мир ждет прекрасное будущее без рабства и создаваемых слугами тьмы "пандемий" В процессе вознесения находится вся наша галактика Млечный путь...Мы живем в очень интересное время когда будут реализованы самые смелые проекты и темным личностям в этом будущем уже не будет места...Они выбрали свою судьбу...Пора всем проснуться...

    8
    21
  • Zorro

    Zorro

    Мы живем в иллюзорной реальности матрицы, где СМИ создают события для управления состоянием и взглядами социума...Не пора ли проснуться...В будущем вакцины будут признаны одним из больших заблуждений человечества, используемых темной элитой для полного контроля над ним...Вам боги дали совершенное тело - так научитесь пользоваться им... Если человек к 40 годам не научился поддерживать свое здоровье силами природы-он клинический идиот...))) С помощью аптек и химической медицины созданной Рокфеллером, еще никто не вылечился...Лекарствами затушевывают отдельные проявления болезни, которая продолжается до смерти пациента, принося огромные прибыли этой медицине...Пора пользоваться головой и повышать свою осведомленность...

    34
    110
  • Zorro

    Zorro

    ПОКА В МЕДИЦИНЕ СУЩЕСТВУЕТ ФИНАНСОВАЯ ВЫГОДА, ОНА НЕ СТАНЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ ЛЮДЕЙ — Доктор, мы потеряли пациента окончательно! — Как?! Что случилось? — Он выздоровел.)))))))))

    35
    98