
• 1487 просмотров
Больного 3-летнего ребенка разместили в коридоре. Свободных мест в палатах не было
Сейчас девочку уже перевели в палату, говорят в управлении здравоохранения.
В редакцию обратилась мама девочки заболевшей пневмонией. Ребенок попал в больницу, но место для неё нашлось только в коридоре, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
«Пишу от безвыходности. Два дня лежим с 3-х летней дочкой в отделении на третьем этаже в городской детской больнице Актобе. Из-за нехватки мест, нас и ещё многих мам с детьми разместили в коридоре, - пишет мама заболевшего ребенка. - У дочки пневмония, температура почти всегда 39. Мне ее даже не на что положить, чтоб она полежала и хоть немного отдохнула. Обещали заселить в палату в 12 часов, сейчас сказали нет мест. Выделили один стул. Спасибо женщинам с палат которые дали свои стулья на ночь и дочка смогла на них поспать. Везде пишут, что на медицину выделяются огромные деньги, а в итоге даже нет кроватей. Мы не претендуем на палату, дайте хотя бы кушетку, ну это же совсем не по человечески».



«Что касается ребенка, о котором идет речь, она 2018 года рождения, поступила 12 октября по направлению поликлиники с диагнозом пневмония. Ребенка госпитализировали в изолятор для ПЦР-диагностики. После получения отрицательного анализа на COVID-19, ее перевели в профильное отделение, больная получает лечение», - ответила Айгуль Курмангазиева, замруководителя управления здравоохранения.
С наступлением осени выросло число детей с простудными заболеваниями, говорят медики. Чаще всего у них обструктивные бронхиты и бронхиолиты.
«Основная доля больных с бронхолегочной патологией приходится на детей до 1 года, в городскую детскую больницу увеличилось число госпитализаций. Соматическое отделение больницы рассчитано на 48 мест. Из-за переполненности стационара перепрофилировали места в неврологическом отделении. Детям до 1 года ввиду быстрого развития осложнений в госпитализации не отказывают. Поступившим пациентам в ночь на 14 октября своевременно оказали медицинскую помощь, их временно разместили в холле. Позже больных разместили в палате, они получают лечение», - сказала Айгуль Курмангазиева.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профессор Мейрамбек Курмангазин: У больных пневмонией сейчас нет одышки и температуры
-
-
diap
Т-62А, можно заплатить частным сыщикам, что бы они ловили преступников и раскрывали преступления.( зачем нам нам полиция), можно заплатить фирмам и поставить видеокамеры по всему городу и области (зачем нам ГАИ), можно заплатить фирмам и построить СОВРЕМЕННУЮ,ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ПО ЗАПАДНЫМ МЕРКАМ ТЮРЬМУ( зачем на сегодняшняя тюрьма на москве ,построенная ещё в 1905 году при царе 2, старая, несовременная ,убогая, гниющая сверху -донизу и не актуальная в сегодняшних условиях 2021 года ), Можно многое чего заменить на частное и убрать гос-структуры?!?!?! Но где то есть люди ,которые нуждаются быть обслуживающими вне очерёдности (дети с родителями, беременные, инвалиды) частники их бедных сгниют и в конец очереди.
-
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
«Легия» - «Актобе»: Будет очень тяжело
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
не верится. успокаивают привлечением потустороних сил. а ту да ли они направлены? -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
какое здоровье такое и парк -
Гипсокартон теперь нельзя будет ввезти в Казахстан
Уже и до гипсокартона добрались. В чём причина отказа в ввозе, в самый пик строительства и ремонта квартир? -
В Актобе закрылся известный университет
Мошенники, преподававшие незнакомые им науки и дисциплины путём перехода на он-лайн обучение... -
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
Почему дети всегда эпицентры конфликтов в последнее время?, что с ними не так, почему взрослые не несун должную административную ответственность за своих отпрысков, не для... -
Почти миллион проиграл на ставках сотрудник акимата и лишился должности
в чиновники берут диких индейцев из пещер? или тотальное расхищение гос.бюджета давно укоренилось в гос.структурах что делать ставки на спорт это уже новая норма для... -
Актюбинские спасатели вытащили кошку из 3-метрового колодца
Бедный рыжий малыш а мой рыжый малыш по имени Рыжуха умер 10.06.2025 😭😿🐈 -
Кто в этом году сдает декларацию?
Пенсионеры, инвалиды должны сдавать или нет? -
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
После таких издевательств над народом МинЗдрав впору переименовывать в Министерство коновалов -
Народный репортер. На остановке невозможно присесть
Неужели акт вандализма совершили пациенты ж/д больницы или это всё-таки сделали местное хулиганьё
Комментарии 3