• 4045 просмотров
Подписан меморандум между акиматом Актюбинской области и ТОО «Казахойл Актобе»
Между акиматом Актюбинской области и ТОО «Казахойл Актобе» подписан меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании, сообщили в пресс-службе облакимата.

Между акиматом Актюбинской области и ТОО «Казахойл Актобе» подписан меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании, сообщили в пресс-службе облакимата.
Документ подписали аким области Елеусин Сагиндиков и гендиректор ТОО «Казахойл Актобе», основным инвестором которого является компания «Лукойл», Андрей Кириллов.
Меморандум нацелен на укрепление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, социально-культурного и социально-бытового развития региона. Для достижения намеченных целей акимат принимает на себя обязательства по созданию благоприятных условий для формирования инвестиционных программ и оказанию поддержки в успешной реализации инвестиционных и инновационных планов на территории Актюбинской области.
Руководство компании, в свою очередь, будет способствовать созданию новых рабочих мест, обучению местных кадров, а также примет непосредственное участие в социально-экономическом развитии Актюбинской области.
Общая стоимость социально ориентированных проектов ТОО «Казахойл Актобе» согласно меморандуму составит 100 миллионов тенге. Так, в текущем году ТОО «Казахойл Актобе» намерено оплатить строительство стадиона и двух жилых домов в сельской местности общей стоимостью 52 миллиона тенге. 48 миллионов тенге руководство компании выделяет на реализацию программы социального партнерства «Арай» в Актюбинской области.
Как известно, проект этой программы, запущенный в области в марте текущего года, направлен на развитие бизнеса, творческих талантов и национальных ремесел в Мугалжарском районе. На сегодняшний день в рамках программы поступило порядка 400 заявок на участие от сельских жителей, в ближайшее время состоится отбор лучших проектов и распределение грантов.
КАЗИНФОРМ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо
Комментарии 0