Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

998 просмотров

Реконструкция сквера перед управлением железных дорог завершилась

Заканчиваются работы и на других городских объектах.

На проспекте А. Молдагуловой отремонтировали 12 тысяч квадратных метров сквера, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу областного акимата.

Здесь сделали систему полива, провели работы по озеленению и освещению. Проложили пешеходные дорожки. Сделали детскую игровую зону и спортивную площадку. Установили скамейки, урны. На все выполненные работы дают двухлетнюю гарантию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сквер КТЖ обновят к осени

На ул. Братьев Жубановых реконструировали «Аллею молодежи». На двух многоэтажных домах, выходящих к аллее, появятся новые арт-объекты - посвящённые молодёжи красочные муралы.

В триатлон-парке установили LED-экран в виде арки, сделали систему освещения и полива. Обустроили пешеходные дорожки по просьбам горожан.

Также в Актобе идут работы по освещению улиц и дворов города.

«Продолжаются работы по обеспечению освещением улиц и домов по Сатпаева, Тургенева. Подсветка также будет на улице Некрасова. В целом, по освещению города сделали большой проект - будет замена старых светоточек и установка около 9 тысяч новых опор. Активно продолжается благоустройство дворов – асфальтирование, обеспечение освещением, установка детских и спортивных площадок. В этом году свыше 200 дворов, на следующий год, по вашему поручению, планируем эти работы масштабно продолжить. Работу по освещению дворов также начали - до конца года завершим установку 700 светоточек по всему городу. На следующий год освещение дворов также будет вестись масштабнее. Благоустройство всех дворов, которые не ремонтировались десятками лет, в ближайшие два года, по нашим планам, будет полностью завершено», - сказал аким Актобе Асхат Шахаров.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Выглядит красиво.

    1
    7