• 1183 просмотра
Реконструкция сквера перед управлением железных дорог завершилась
Заканчиваются работы и на других городских объектах.

На проспекте А. Молдагуловой отремонтировали 12 тысяч квадратных метров сквера, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу областного акимата.
Здесь сделали систему полива, провели работы по озеленению и освещению. Проложили пешеходные дорожки. Сделали детскую игровую зону и спортивную площадку. Установили скамейки, урны. На все выполненные работы дают двухлетнюю гарантию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сквер КТЖ обновят к осени
На ул. Братьев Жубановых реконструировали «Аллею молодежи». На двух многоэтажных домах, выходящих к аллее, появятся новые арт-объекты - посвящённые молодёжи красочные муралы.
В триатлон-парке установили LED-экран в виде арки, сделали систему освещения и полива. Обустроили пешеходные дорожки по просьбам горожан.


Также в Актобе идут работы по освещению улиц и дворов города.
«Продолжаются работы по обеспечению освещением улиц и домов по Сатпаева, Тургенева. Подсветка также будет на улице Некрасова. В целом, по освещению города сделали большой проект - будет замена старых светоточек и установка около 9 тысяч новых опор. Активно продолжается благоустройство дворов – асфальтирование, обеспечение освещением, установка детских и спортивных площадок. В этом году свыше 200 дворов, на следующий год, по вашему поручению, планируем эти работы масштабно продолжить. Работу по освещению дворов также начали - до конца года завершим установку 700 светоточек по всему городу. На следующий год освещение дворов также будет вестись масштабнее. Благоустройство всех дворов, которые не ремонтировались десятками лет, в ближайшие два года, по нашим планам, будет полностью завершено», - сказал аким Актобе Асхат Шахаров.





-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 1