Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1067 просмотров

200 дворов приведут в порядок

На благоустройство 200 дворов выделили более миллиарда тенге. Какие дворы обещают сделать в этом году, подрядчик, который за них отвечает, и куда обращаться, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Благоустраивать дворы будут еще в течение 2-3 лет. || Фото автора

– В этом году обещали сделать ремонт во дворе на ул. Бр. Жубановых, 302-304. Но уже конец сентября, а никаких работ нет, – говорит Сауле. – В этом году нам уже не ждать? На ул. Братьев Жубановых, 283/1 насыпали щебенку, поменяли бордюры, но потом рабочие пропали. 

Как сообщили в акимате, работы идут по графику. Если двор стоит в списке на этот год, подрядчик должен завершить работы. Все работы контролирует технический надзор. 


Двор на ул. Алдиярова, 6. Жильцы просят закончить ремонт быстрее. || Фото автора

Двор на улице Алдиярова, 6 перекопан, но не все жильцы рады такому ремонту. 

– В какой срок закончите, сколько можно? «Скорая» не может подъехать, пожарные не могут заехать. Надоело ждать. Беспорядок. Делать надо быстро и организованно, – возмущена пенсионерка. 

В этом году благоустраивают 204 двора в 5, 8, 11, 12 микрорайонах, в Жилгородке, на Шанхае, в Авиагородке, в центральной части города.

Занимаются ремонтом дворов компании «Адал Курылыс», «N Tiger», «ЭнергоПрогесс Плюс», «ТехЭлектроКазахстан», «Информстройсервис», «Ремгорстрой». На эти работы было выделено больше 1 млрд тенге.

Читайте также: На аллее затеяли ненужный ремонт - мнение

– В прошлом году мы сделали 100 дворов: асфальтировали, делали освещение, парковки для автолюбителей, устанавливали детские и спортивные площадки, – рассказал аким города Асхат Шахаров. – В этом году запланировано благоустройство более 200 дворов. На асфальтирование дворов дают 3 года гарантии. Принимаем работы с учетом экспертизы. Всего в городе 1800 многоэтажных домов. Еще 2-3 года и мы приведем дворы в порядок.

Читайте также: Ни деревьев, ни тротуаров, ни нормальных дорог - актюбинцы о микрорайоне Батыс


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.