• 1114 просмотров
200 дворов приведут в порядок
На благоустройство 200 дворов выделили более миллиарда тенге. Какие дворы обещают сделать в этом году, подрядчик, который за них отвечает, и куда обращаться, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Благоустраивать дворы будут еще в течение 2-3 лет. || Фото автора
– В этом году обещали сделать ремонт во дворе на ул. Бр. Жубановых, 302-304. Но уже конец сентября, а никаких работ нет, – говорит Сауле. – В этом году нам уже не ждать? На ул. Братьев Жубановых, 283/1 насыпали щебенку, поменяли бордюры, но потом рабочие пропали.
Как сообщили в акимате, работы идут по графику. Если двор стоит в списке на этот год, подрядчик должен завершить работы. Все работы контролирует технический надзор.

Двор на ул. Алдиярова, 6. Жильцы просят закончить ремонт быстрее. || Фото автора
Двор на улице Алдиярова, 6 перекопан, но не все жильцы рады такому ремонту.
– В какой срок закончите, сколько можно? «Скорая» не может подъехать, пожарные не могут заехать. Надоело ждать. Беспорядок. Делать надо быстро и организованно, – возмущена пенсионерка.
В этом году благоустраивают 204 двора в 5, 8, 11, 12 микрорайонах, в Жилгородке, на Шанхае, в Авиагородке, в центральной части города.
Занимаются ремонтом дворов компании «Адал Курылыс», «N Tiger», «ЭнергоПрогесс Плюс», «ТехЭлектроКазахстан», «Информстройсервис», «Ремгорстрой». На эти работы было выделено больше 1 млрд тенге.
Читайте также: На аллее затеяли ненужный ремонт - мнение
– В прошлом году мы сделали 100 дворов: асфальтировали, делали освещение, парковки для автолюбителей, устанавливали детские и спортивные площадки, – рассказал аким города Асхат Шахаров. – В этом году запланировано благоустройство более 200 дворов. На асфальтирование дворов дают 3 года гарантии. Принимаем работы с учетом экспертизы. Всего в городе 1800 многоэтажных домов. Еще 2-3 года и мы приведем дворы в порядок.


Читайте также: Ни деревьев, ни тротуаров, ни нормальных дорог - актюбинцы о микрорайоне Батыс
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0