Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1007 просмотров

Актюбинцам напомнили об уплате налога на имущество

Срок уплаты истекает 1 октября, передает "Диапазон" @gazeta_dapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Актюбинской области.

В соответствии с внесенными изменениями в налоговое законодательство с 1 января 2020 года налоги по земельным участкам и недвижимому имуществу, принадлежащим на праве собственности физическим лицам объединены в единый налог на имущество физических лиц.

Срок уплаты налога на имущество за 2020 год истекает 1 октября.

Сумму налога на имущество можно узнать в сервисе «Предстоящие платежи» интернет-ресурса kgd.gov.kz, мобильного приложения «E-salyq Azamat», а также в мобильных приложениях банков Kaspi.kz и Homebank.

Кроме того, информацию по объектам налогообложения можно посмотреть в разделе «Налоговый кошелек» мобильного приложения «E-salyq Azamat» или обратиться в Управление государственных доходов по месту нахождения таких объектов.

Уплатить налоги физические лица могут также наличными в отделениях банков второго уровня или платежных терминалах с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах.

Читайте также: В какой срок надо уплатить налог на имущество?


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Если владелец квартиры скончался в этом году, налог за прошлый год аннулируется в связью со смертью гражданина или наследуется законным наследникам?

    0
    0