Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

816 просмотров

156 млн тенге потратили на строительство детских площадок в Актюбинской области

В Актобе и Хромтау появилось 15 новых спортивно-игровые комплексов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Они рассчитаны на детей разного возраста. При проектировании учтена детская безопасность – основание покрыто специальной резиновой основой, оборудование прошло сертификацию. Детские горки, карусели, турники, качели располагаются на огражденной площадке с удобным расположением. 

- Для нас Актобе и Хромтау – родные города. Здесь растут наши дети, внуки. Поэтому акционеры прежде всего учитывали пожелания сотрудников и их семей. Строительство площадок шло параллельно с реконструкцией домов в Жилгородке. Теперь с новыми площадками и фасадами район, в котором исторически проживают заводчане получил новый облик и новые комфортные игровые комплексы, - отметил президент АО «ТНК «Казхром» Арман Есенжулов. 

В Жилгородке не так много развлечений для детей – так что площадка станет очень кстати. Недалеко от этой, в сквере театра «Алакай» тоже установили большой игровой комплекс. Такой же появился в Парке первого Президента и других дворах жилых домов и скверов.

- Я мама в декрете. Живем в Жилгородке давно, и, признаться, тут из детских развлечений был только фонтан и аллея, куда можно было пойти кататься на велосипедах, - отмечает сотрудница Актюбинского завода ферросплавов Анастасия Хаскова. - Сейчас установили большую вместительную детскую площадку. Много тут таких интересных зон, что раньше я и не видела. Детям тут интересно, главное, теперь, все это сохранить, чтобы родители следили за детьми, чтобы порядок оставался. Жалко, если такую красоту сломают. 

На строительство 15 площадок в Актобе и Хромтау «Казхром» выделил 145 млн тенге. Было принято решение о дополнительной сумме 11 млн 400 тысяч тенге на установку еще таких площадок в городе. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.