Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

900 просмотров

Казхром получил международное признание

На днях Международная ассоциация производителей хрома (ICDA) присвоила АО «ТНК «Казхром» статус «Ответственного производителя хрома» в числе первых шести компаний в мире. Что означает этот статус? Что наш «Казхром» не только соответствует требованиям к поставщикам хрома, но и превосходит их.

Казхром стал первым предприятием ERG, которое получило этот лейбл от международной отраслевой ассоциации. Ассоциация ICDA была организована в соответствии с французским законодательством 1 июля 1901 года. Ее члены – мировые лидеры хромовой индустрии, представляющие 26 стран, расположенных на пяти континентах. Это компании или организации, действующие в любой точке мира, заинтересованные в производстве, переработке, поставке, изучении хромосодержащих материалов. И эти международные эксперты признают: в компании привержены таким ценностям, как безопасность труда, передовые практики, соблюдение этических требований в отношении сотрудников и местного сообщества, искоренение детского труда и современного рабства, минимизация негативного воздействия на природу и противодействие коррупции.

Независимое агентство Ecovadis, специализирующееся на оценке корпоративной социальной ответственности, вручило «Казхрому» серебряную медаль в знак признания того, что Евразийская группа ответственно подходит к выбору поставщиков продукции и демонстрирует устойчивое развитие. 

- В хромовой промышленности необходимо официальное подтверждение того, что компания действует в соответствии с высочайшими стандартами ответственности. У ICDA самые долгосрочные амбиции, и наша ближайшая цель заключается в том, чтобы как можно больше компаний успешно присоединялись к нашей программе ответственного производителя. Мы поздравляем компании, выходящие за рамки стандартных требований к производителям хрома и получившие знак Ответственного производителя, - сказала Шераз Неффати, исполнительный директор ICDA.

Сейчас компания ведет строительство нового комплекса по переработке шламов на Донском ГОКе, один из самых современных по технологичности и автоматизации в мире, там применяют инновационные технологии флотации и позволяют снизить воздействие шламовых хвостов на окружающую среду. Среди ключевых проектов также строительство утилизационной электростанции на ферросплавном газе, инициативы по вторичной переработке отходов в производственной деятельности, включая брикетирование пылей газоочистки, переработка шлаков и шламов в более чем 20 видов продукции.

Только в 2020 году инвестиции в природоохранные мероприятия составили 55,3 млн долл. На социальную поддержку сотрудников направили 14,7 млн долл. Социальные инвестиции в регионы, где присутствуют предприятия Казхрома - 9 млн долл.

- Команда Казхрома гордится такой внешней оценкой от ведущей международной ассоциации. Принципы и качество нашей работы признаны на международном уровне. Мы серьезно относимся к реализации природоохранных проектов на базе самых современных технологий, запустили ряд инициатив по повышению энергоэффективности, инвестируем в социальное развитие регионов присутствия. Мы уже давно сотрудничаем с ICDA и принимаем активное участие во многих проектах Ассоциации, которая проводит отличную работу по внедрению принципов устойчивого развития в производство хрома во всем мире и повышению его ценности как материала, - сказал президент АО «ТНК Казхром» Арман Есенжулов.

 

- Я хотел бы поздравить Казхром и ERG, это предмет гордости для Казахстана, поскольку Казхром представляет нашу страну на мировой арене в качестве ответственного производителя хрома. Надеюсь, что другие горно-металлургические предприятия последуют примеру Казхрома и внесут вклад в нашу общую работу по обеспечению долгосрочного устойчивого развития, - заявил Николай Радостовец, исполнительный директор Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий.

Что такое статус «Ответственный производитель хрома»?

Статус присваивается предприятиям, которые соответствуют мировым требованиям и превосходят их.

ТНК «Казхром» - один из крупнейших мировых производителей хромовой руды и ферросплавов с уникальной ресурсной базой и самым низким уровнем удельных затрат, занимает 2 место в мире по объёмам производства и поставок хромовых сплавов и 1 место — по качеству хромовой руды. Основное место в составе ферросплавной продукции компании занимает высококачественный высокоуглеродистый феррохром. Компания также производит кремнистые и марганцевые сплавы и рафинированный феррохром.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    вы бы пометили что это реклама

    1
    0
  • diap

    diap

    ну и чудеса..машкевичу значок выдали. одесса отдыхает.

    1
    0