Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

Бронзу в Абу-Даби завоевал актюбинец

На чемпионат Азии по джиу-джитсу в Абу-Даби (ОАЭ) приехали 500 спортсменов из 19 стран. В составе сборной Казахстана за медали боролся 26-летний актюбинец Андрей Гаврилюк, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Андрей Гаврилюк занимается джиу-джитсу с 17 лет (на фото крайний справа). В этом году стал обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, а несколько дней назад завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии. 

Андрей провел 4 схватки. Итог – бронзовая медаль чемпионата Азии. 

- Я очень рад, что получил призовое место. Невозможно передать то чувство, когда стоишь на пьедестале и защищаешь честь страны. Но травма колена дала о себе знать. Думаю, все ещё впереди, буду тренироваться еще усерднее, и победы не заставят себя ждать, - рассказал Андрей Гаврилюк о своих впечатлениях.

Андрей Гаврилюк занимается джиу-джитсу с 17 лет. Список спортивных достижений актюбинца внушительный: второе место чемпионата мира по грэпплингу, второе место чемпионата Азии по джиу-джитсу-2016 в Шри-Ланке, третье место чемпионата Азии по джиу-джитсу-2017 во Вьетнаме и еще ряд значимых побед. Также спортсмен не раз становился чемпионом и призером Казахстана.

А в августе этого года Андрей Гаврилюк стал обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. 

- Всего в западном Казахстане два чёрных пояса по бразильскому джиу-джитсу. Один теперь у меня, второй у Нартая Кажекова, - отметил Андрей Гаврилюк. 

Андрей Гаврилюк воспитанник чемпиона мира и Европы по карате легенды спорта актюбинца Ашима Кали.


Автор — Виктория Бондаренко, гражданский журналист

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Кроме королей бокса братьев Кличко , в/на Украине появился третий король ринга УСИК. ( Я в Одессе одному чудику фанату братьев Кличко говорил ,что появится третий король, а он мне ,что ,кроме братьев Кличко королей ринга таких ,как братья Кличко больше вообще не будет в Украине, в ближайшем будущем 10-15 лет)

    0
    6
  • diap

    diap

    Короли ринга, октагона. Имеют и теряют. "Лишь королю известен вес короны".

    1
    7
  • diap

    diap

    англичанин не всерьёз воспринял украинца. Высокомерие потеряло всё. Но, есть шанс реванша.

    0
    6
  • diap

    diap

    25 сентября на стадионе "Тоттенхэм" в Лондоне пройдет бой...

    1
    7
  • diap

    diap

    Дамы и Господа!! Ставки велики!!!

    0
    6
  • diap

    diap

    в этом поединке будут стоять пояса чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO, которыми владеет Джошуа.

    0
    6
  • diap

    diap

    Молодец парень....... Хочу напомнить ,что сегодня 25.9.21. примерно после 23: 00 Онлайн-трансляция боя. Украинец Александр Усик и Великобританец Энтони Джошуа. Вообще- то крутой поединок будет. Но у нас ,как всегда... тишина аула.....

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Браво Ашим!!!

    0
    6