Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

990 просмотров

Детская площадка появилась у «Металлурга»

В центре Жилгородка, на месте стихийной автостоянки открыли большую игровую зону для детей, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Детская площадка находится на пр.Мира, перед зданием бывшего Дома культуры металлургов. || Фото автора

В Жилгородке, у областного Центра народного творчества (он теперь находится в красивом историческом здании бывшего Дома культуры металлургов) весной убрали высокое ограждение. Вскоре площадь превратилась в стихийную автостоянку, а рядом две школы. Родители школьников обращались в СМИ с возмущениями. 25 мая площадь огородили металлическими столбиками и сделали на пр. Мира приподнятый пешеходный переход.

Читайте также: Старые дома в Жилгородке восстановят до октября

Недавно там открыли большую детскую площадку. 

– Мы живем рядом. У нас во дворе нет дет­ской площадки, поэтому приходим с детьми сюда почти каждый день. Я рада, что она появилась, но считаю, что не все продумали. С одной стороны есть защита – небольшое ограждение площадки, а с другой стороны от машин ничто не защищает. Здесь нужно сделать высокое ограждение, чтобы не страшно было детей оставлять, – поделилась мнением Юлия, мама троих детей.

На новой детской площадке установили шесть скамеек, столько же урн, качели, горки, качалки на пружине, «лазалки» сложных форм. Как добавили в акимате, детскую площадку только-только построили и теперь планируют ее огородить.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    В городе общественные места отдыха постепенно превращают в детские площадки ?... разве так должно быть? Понятно, что они нужны, но всему должно быть свое место.

    2
    2