Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1139 просмотров

Пьяный актюбинец хотел доехать до Алматы на крыше поезда

Курьезный случай произошел 21 сентября вечером, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

«20-летний актюбинец в алкогольном опьянении залез на крышу тепловоза, находящегося в составе пассажирского поезда сообщением «Алматы-Актобе», чтобы доехать из Актобе до Алматы», - рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

По его словам, попытка проехать «зайцем» ему не удалась, молодого человека сняли с крыши тепловоза патрулировавшие сотрудники транспортной полиции.

Читайте также: Казахстан возобновит и увеличит авиасообщение с 16 странами

«Парня привлекли к административной ответственности сразу по трем статьям Административного кодекса РК – «Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте», «Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта» и «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», - резюмировал генерал-майор полиции.

Также он добавил, что задержанный ранее уже привлекался к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде и мелкое хулиганство.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.