Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2219 просмотров

Школьные автобусы в Актобе обновят

В области для перевозки детей используют 43 старых ПАЗика, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Из 85 актюбинских школ только в 25 есть школьные автобусы. || Фото автора

31 августа полицейские провели техосмотр школьных автобусов. По области 43 автобуса возят детей в школу. В этом году обновят первые 18 старых ПАЗиков, остальные заменят в течение следующих двух лет.


– В школьных автобусах по требованиям должно быть не менее двух дверей, специальный знак, проблесковые маячки, две аптечки, два огнетушителя, – отметил заместитель начальника ДП Канат Алиев [на фото]. – До техосмотра школьных автобусов мы проверили дорожные сети на знаки, пешеходные переходы, исправность светофоров возле школ.

В Актобе школьными автобусами в большинстве своем пользуются дети, которые живут в дачных массивах и в пригородных селах. 

– Из 85 актюбинских школ только в 25 есть школьные автобусы. Они перевозят детей, которые живут в 3 километрах от школы. 11 автобусов на балансе школ, остальные – частные. Примерно 5300 детей в этом году будут добираться до места учебы и домой на школьных автобусах. Подвозят детей по заявлению родителей, – добавила Улжан Орынбаева, главный специалист горотдела образования [на фото]. 


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.