Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1961 просмотр

У Казахстана первая золотая медаль на паралимпийских играх в Токио

Казахстанец Давид Дегтярев стал победителем Паралимпийских игр-2020, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Национальный олимпийский комитет.

Давид завоевал золотую медаль в парапауэрлифтинге.

Дегтярев стал лучшим в категории до 54 килограммов. Причем первое место он обеспечил себе уже в первой попытке, подняв 170 килограммов. В лучшем же подходе Давид показал 174 килограмма.

Второе место занял француз Аксель Бурлон (165 килограммов). Бронзовую медаль завоевал Димитрус Бакохристос (Греция) - 165 килограммов.

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Многим не верилось и многие не верили в него.. но судьба дала ему руку и улыбнулась! Казахстанский пауэрлифтер-паралимпиец Давид Дегтярёв выполнил все норматиы в 2021 году. в Токио завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг . в Тбилиси стал чемпионом мира по парапауэрлифтингу среди мужчин до 54 кг, подняв штангу весом 178 кг.

    0
    5
  • diap

    diap

    как и было судьбой предсказано- от корней- до вершка..бронза-серебро-золото... Судьба указав на Давида Дегтярёва- свой выбор сделала, только одна медаль золотая. не вериться?

    0
    5
  • diap

    diap

    Там вообще идёт, от корней- до вершка..бронза-серебро-золото. так было судьбой задумано.

    0
    5
  • Nake

    Nake

    Вот увидите, что Паралимпийские спортсмены привезут в Казахстан больше золотых и серебряных медалей, чем эти здоровые спортсмены-туристы.

    0
    0
  • diap

    diap

    от вершка и медаль золотая подоспела!!!!

    0
    4