Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2398 просмотров

5 актюбинцев умерли после вакцинации в Актюбинской области

Они умерли не из-за прививки, ввиду своих хронических заболеваний, объяснил Руслан Хамбаров, замакима области, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

По каждому случаю был разор. Если человек умер после вакцинации от сердечного приступа, это не значит, что приступ спровоцировала вакцина. У нас и до пандемии в день 40 человек умирали от сердечных приступов, такая статистика и осталась. Фактов, когда человек умер от вакцины, у нас не было. На каждую партию «Спутника V» облздрав получает сертификат, только после этого его применяют. Мы сами вакцинировались, часто бываем в красной зоне, и не заболели. Бекшин в Алматы провел тех, кто против вакцины, в красную зону. Мы тоже можем провести. Чтобы могли спросить у тех, кто лежит в реанимации, получали они вакцину или нет.

По словам главного санврача Н. Беркимбаевой, из вакцинированных жителей области заболели 536, из них 238 получили только 1-й компонент, 298 вакцинированы двумя компонентами. Все перенесли заболевание в легкой и средней степени тяжести, выздоровели.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Сенсационное заявление патологоанатома. Доктор Райан Коул, выступая на «Саммите Белых Халатов», не жалеет слов о том, насколько безумно иметь последствия в 11 тысяч смертей от (так называемой) вакцины, которая на самом деле является экспериментальным уколом генной терапии. И, наконец-то, после "всего лишь" 11 тысяч смертей (согласно базе данных CDC VAERS) – произошло "Первое вскрытие умершего после прививки!" И это только самое первое вскрытие! А где же миллиарды на проведение вскрытий, где миллиарды на исследования? Где вскрытия? Их нет. ОДНО из 11 тысяч умерших? https://t.me/qanonrus/6496

    5
    16
  • M31

    M31

    Были врачи-стали палачи...Деньги не пахнут...Бизнес...

    11
    20
  • Бауыржан

    Бауыржан

    все правильно. После вакцины не значит из-за

    8
    14
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    После невнятного объяснения далеко не медика, вспомнилась басня дедушки Крылова: "...Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." Всё равно за враньё у нас не наказывают, а дают партейные медальки

    11
    21