• 2140 просмотров
Легализуют ли в Актобе марихуану
В прямом эфире Инстаграм актюбинские полицейские рассказали, как у нас борются с наркотиками, сообщает "Диапазон". И первый же вопрос от зрителей после кратких отчётов спикеров был такой: когда в Актобе легализуют марихуану?
Начальнику отдела управления противодействия наркопреступности Асхату Аскарову пришлось серьезно отвечать на этот вопрос.
– Постсоветское пространство не позволяет нам легализовать наркотики, как в европейских странах. Как показывает практика, в этих странах легализуют наркотики, чтобы привлечь туристов, то есть это их экономика. В нашем случае наркотик всегда остается наркотиком, и он всегда будет под запретом, – категорично ответил Асхат Аскаров.
Также полицейские отметили, что по сравнению с прошлым годом практически в два раза увеличилось количество изъятого в Актобе наркотика. Так за 7 месяцев этого года полицейские изъяли 235 килограммов наркотических веществ, в прошлом году за этот же период всего лишь 111 килограммов. Больше стало в Актобе и так называемого синтетического наркотика: за 7 месяцев этого года изъяли 500 граммов «синтетики», в прошлом году – всего 9 граммов.
-
-
diap
"легализуют наркотики, чтобы привлечь туристов??" их легализуют, что бы убить незаконное обогащение мафии марихуаной.. и трафик марихуаны умер в этих странах. В аптеках по рецепту продают и все наркозависимые на учёте состоят и не воруют и грабят людей ради дозы. Крупные наркосиндикаты переключились на тяжёлые наркотики .героин .кокаин и синтетику. P/C я не рекламирую эту заразу- марихуану, просто статистику говорю.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре
Комментарии 2