Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1905 просмотров

Легализуют ли в Актобе марихуану

В прямом эфире Инстаграм актюбинские полицейские рассказали, как у нас борются с наркотиками, сообщает "Диапазон". И первый же вопрос от зрителей после кратких отчётов спикеров был такой: когда в Актобе легализуют марихуану?

Начальнику отдела управления противодействия наркопреступности Асхату Аскарову пришлось серьезно отвечать на этот вопрос.

– Постсоветское пространство не позволяет нам легализовать наркотики, как в европейских странах. Как показывает практика, в этих странах легализуют наркотики, чтобы привлечь туристов, то есть это их экономика. В нашем случае наркотик всегда остается наркотиком, и он всегда будет под запретом, – категорично ответил Асхат Аскаров. 

Также полицейские отметили, что по сравнению с прошлым годом практически в два раза увеличилось количество изъятого в Актобе наркотика. Так за 7 месяцев этого года полицейские изъяли 235 килограммов наркотических веществ, в прошлом году за этот же период всего лишь 111 килограммов. Больше стало в Актобе и так называемого синтетического наркотика: за 7 месяцев этого года изъяли 500 граммов «синтетики», в прошлом году – всего 9 граммов.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Она в будущем времени уже есть. Продаётся по рецептам.

    1
    8
  • diap

    diap

    "легализуют наркотики, чтобы привлечь туристов??" их легализуют, что бы убить незаконное обогащение мафии марихуаной.. и трафик марихуаны умер в этих странах. В аптеках по рецепту продают и все наркозависимые на учёте состоят и не воруют и грабят людей ради дозы. Крупные наркосиндикаты переключились на тяжёлые наркотики .героин .кокаин и синтетику. P/C я не рекламирую эту заразу- марихуану, просто статистику говорю.

    2
    8