Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1016 просмотров

Дочь ушла жить к своей бабушке. Ответ юриста

– Дочери 17, у нее сложный период – в голове друзья, гулянки, мальчики. Учиться не хочет, начала курить, послала нас с отцом матом! Поругались и она ушла жить к бабушке, к моей маме.

Мама у меня человек сложный, но внучку обожает и все ей всегда позволяла. Она проблемы не видит! Считает, что само пройдет все это, а я паникерша.Разумеется, теперь дочери плевать на любые наказания, везде нас заблокировала, живет, как хочет. А бабушка только говорит, что мы сами плохие родители, что посеяли и так далее, что надо переждать. А если сейчас дочь наворотит дел? Свяжется с плохой компанией, забеременеет? Ей только 17! Можем ли мы заставить ее вернуться домой хотя бы через полицию?

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: – Да, вы вправе и обязаны вернуть ее домой, в том числе через полицию. Однако, будьте готовы к тому, что орган опеки либо инспекция по делам несовершеннолетних может привлечь вас к ответственности (штраф) за неисполнение родительских обязанностей. В этом случае меру воздействия можно будет оспорить.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.