Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2618 просмотров

Сантехник погиб при чистке колодца

Несчастный случай произошёл 8 августа в центре Актобе возле гипермаркета.

Мужчина хотел устранить аварию и погиб. || Фото читателя «Диапазона»

Мужчина пытался починить канализационную систему, из-за которой затопило подвал магазина, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Сообщение о произошедшем из магазина «Дина» поступило к нам 9 августа. В гипермаркете на пр. Абулхаир хана, 36 затопило подвал, работники вызвали сантехника. Мужчина приехал, спустился в канализационный люк во дворе гипермаркета, со слов очевидцев, споткнулся, второй рабочий вытащил его и вызвал скорую, но пострадавший скончался до приезда медиков. По словам представителя предприятия, сантехник работал без средств защиты, – рассказал руководитель отдела управления по инспекции труда Актюбинской области Куаныш Камиев. – Причина смерти работника пока не известна, проводится экспертиза. Расследованием несчастного случая будет заниматься комиссия, материалы спецрасследования передадут в полицию.

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Руководство торговой марки "ДИНА" обязаны выплатить семье погибшего пособие как потеря кормильца и взять опеку над оставшимися без отца несоверношелетними детьми... Прокуратура ОБЯЗАНА проследить... хотя кому это я?

    5
    1
  • Талгат

    Талгат

    Иманды Болсын. Он не первый и к сожалению не последний, кто гибнет в колодце. Перед спуском человека нужно предварительно опустить в колодец зажженную паяльную лампу, что бы проверить наличие кислорода. Затем проводить спуск человека в специальном корсете на веревке, что бы можно было его быстро поднять без спуска дополнительных людей. Были случаи когда погибали люди которые спускались, что бы поднять человека из колодца.

    2
    0