• 3609 просмотров
Арестовано имущество миллиардера Батурина
Известный бизнесмен погряз в огромных долгах: кредиторы требуют с него $ 53 000 000.

Известный бизнесмен погряз в огромных долгах: кредиторы требуют с него $ 53 000 000. У 53-летнего бизнесмена не осталось буквально ни гроша - на его счетах, найденных приставами в различных банках, арестованы суммы от 13 000 долларов до 60 центов.
В течение двух лет в Москве Федеральной службой судебных приставов ведется сводное исполнительное производство о взыскании с Виктора Батурина задолженности в пользу ВТБ, «ЛОКО-Банка», бывшей жены бывшего миллиардера Яны Рудковской и одного из его деловых партнеров огромной суммы - около 8 млн долларов.
В полном же списке желающих получить с Батурина долг значатся еще и «Россельхозбанк», ООО «Грантъ», ООО «Парк-Сервис», ООО «Велес Агропродукт»: в общей сложности бизнесмен задолжал кредиторам поистине астрономическую сумму - более 53 млн долларов США.
Приставами было принято решение о конфискации имущества Виктора Батурина для последующей реализации. В перечне собственности Виктора Николаевича, подлежащего оценке и реализации, значатся две квартиры в центре Москвы, два земельных участка и дом в элитном поселке Подмосковья, недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях, два автомобиля «мерседес», «порше» и «лэндровер», ценные бумаги и многое другое.
В соответствии с актом описи в квартире на улице Тверская-Ямская судебные приставы-исполнители в присутствии понятых арестовали все имущество, включая богатое собрание сочинений о Наполеоне Бонапарте.
- В квартире было описано 158 предметов, - рассказывает один из понятых. - Вплоть до обогревателя, декоративной совы, электрической отвертки и трюмо с зеркалом светло-бежевого цвета.
Но деньги, вырученные от реализации перечня имущества, все равно не покрывают долгов долларового миллионера. Опасаясь, что Батурин может скрыться за границей, как любят делать некоторые российские предприниматели при возникновении проблем, судебные приставы запретили ему выезжать за пределы Российской Федерации.
Вероятно, пытаясь избежать потери всего нажитого, бизнесмен опередил приставов и успел продать одно из зданий, находящихся в собственности, а также вывезти часть вещей с арестованных квартир.
В шикарном особняке в Барвихе, в котором описана даже стиральная машина, продолжает проживать третья жена бизнесмена Илона, которая категорически отказывается освобождать помещение, мотивируя свое решение тем, что экс-миллионер обещал подарить ей этот дом.
Затянувшаяся история падения Батурина в долговую яму может сделать его по-настоящему знаменитым для широких масс. Если процесс будет двигаться в набранном темпе, у коммерсанта есть шанс стать первым, к кому будет применен закон «О банкротстве физических лиц», рассматриваемый в Госдуме. В соответствии с данным актом у Батурина появится возможность просто обратиться в суд с заявлением на признание его банкротом.
Life News
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0