• 3600 просмотров
Арестовано имущество миллиардера Батурина
Известный бизнесмен погряз в огромных долгах: кредиторы требуют с него $ 53 000 000.

Известный бизнесмен погряз в огромных долгах: кредиторы требуют с него $ 53 000 000. У 53-летнего бизнесмена не осталось буквально ни гроша - на его счетах, найденных приставами в различных банках, арестованы суммы от 13 000 долларов до 60 центов.
В течение двух лет в Москве Федеральной службой судебных приставов ведется сводное исполнительное производство о взыскании с Виктора Батурина задолженности в пользу ВТБ, «ЛОКО-Банка», бывшей жены бывшего миллиардера Яны Рудковской и одного из его деловых партнеров огромной суммы - около 8 млн долларов.
В полном же списке желающих получить с Батурина долг значатся еще и «Россельхозбанк», ООО «Грантъ», ООО «Парк-Сервис», ООО «Велес Агропродукт»: в общей сложности бизнесмен задолжал кредиторам поистине астрономическую сумму - более 53 млн долларов США.
Приставами было принято решение о конфискации имущества Виктора Батурина для последующей реализации. В перечне собственности Виктора Николаевича, подлежащего оценке и реализации, значатся две квартиры в центре Москвы, два земельных участка и дом в элитном поселке Подмосковья, недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях, два автомобиля «мерседес», «порше» и «лэндровер», ценные бумаги и многое другое.
В соответствии с актом описи в квартире на улице Тверская-Ямская судебные приставы-исполнители в присутствии понятых арестовали все имущество, включая богатое собрание сочинений о Наполеоне Бонапарте.
- В квартире было описано 158 предметов, - рассказывает один из понятых. - Вплоть до обогревателя, декоративной совы, электрической отвертки и трюмо с зеркалом светло-бежевого цвета.
Но деньги, вырученные от реализации перечня имущества, все равно не покрывают долгов долларового миллионера. Опасаясь, что Батурин может скрыться за границей, как любят делать некоторые российские предприниматели при возникновении проблем, судебные приставы запретили ему выезжать за пределы Российской Федерации.
Вероятно, пытаясь избежать потери всего нажитого, бизнесмен опередил приставов и успел продать одно из зданий, находящихся в собственности, а также вывезти часть вещей с арестованных квартир.
В шикарном особняке в Барвихе, в котором описана даже стиральная машина, продолжает проживать третья жена бизнесмена Илона, которая категорически отказывается освобождать помещение, мотивируя свое решение тем, что экс-миллионер обещал подарить ей этот дом.
Затянувшаяся история падения Батурина в долговую яму может сделать его по-настоящему знаменитым для широких масс. Если процесс будет двигаться в набранном темпе, у коммерсанта есть шанс стать первым, к кому будет применен закон «О банкротстве физических лиц», рассматриваемый в Госдуме. В соответствии с данным актом у Батурина появится возможность просто обратиться в суд с заявлением на признание его банкротом.
Life News
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Погода в Актобе на 14-16 мая
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0