Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1695 просмотров

Собаку выбросили из окна в Актобе

Маленький песик выжил, но не может встать на лапы. Полиция приняла дело по факту жестокого обращения с животными, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

17 июля около 23 часов к актюбинским волонтерам с мольбой о помощи обратилась женщина. 

- Обратились к Турару из нашей команды волонтеров. Женщина рассказала, что собаку выбросили из окна по проспекту Абулхаир хана, - рассказала волонтер Ангелина. - Она не видела из какого точно. Но успела заметить, как собака падала как минимум с уровня третьего этажа. Я живу недалеко, потому сразу побежала туда. Собака небольшая, чуть больше кошки, мальчик. Он бился на земле, но не мог встать, был сильно дезориентирован. По заломанным веткам у дома видно, как он падал! Предполагаем, что это четвертый-пятый этаж. Полиция приняла заявление. Виновных ищут. Вместе с участковым мы прошлись по всему подъезду. Раньше эту собачку во дворе не видели. Хотя очевидцы говорят, что из окон до этого постоянно выбрасывали мусор, бутылки и другие вещи. Мы намерены добиться наказания для извергов, которые выбросили собаку!

Собака сейчас находится у Ангелины. Пока песик не встает, но хотя бы заинтересовался едой. Ему необходим рентген и УЗИ.

- Спасибо ветеринару Евгению, он приехал к нам ночью. Сделал уколы, чтобы собаке было полегче. Пока сложно сказать какие повреждения у него, есть подозрение на проблемы с позвоночником. Возможно, отбиты какие-то органы. Будем лечить. 




Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    типичное убийство, без последствий. и кто думает что комфорт жизнь тут? и безопасно ли ходить по городу. если вам на голову упадёт собака!!!

    0
    1
  • Star08

    Star08

    Сколько еще будет продолжаться эта безнаказанность! За границей уже бы срок впаяли!

    0
    1
  • Бауыржан

    Бауыржан

    изверги

    1
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    ОКО ЗА ОКО... Пусть даже тварь божьи... Найти падлюк и тож оттеда скинуть

    4
    1