Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1453 просмотра

Голодных детей спасли от неадекватной матери в Актобе

Трое малышей провели несколько дней рядом с неадекватной матерью в Актобе.

В итоге соседи вызвали полицию, передает "Диапазон" @gazeta_diapazo со ссылкой на КТК.

По словам соседей, женщина увлекается алкоголем и в пьяном угаре часто устраивает дома скандалы. Возможно, никто бы и не обратил внимания на семью, но людей перепугали крики самого младшего ребенка.

«Она никому не открывала дверь, пока милиция не поломала дверь. Ну как ребенок кричит? – «Помогите, помогите!» – Ну, четыре года ребенку. Как он может кричать?» – рассказала соседка Раиса Замкова.

Полицейские от увиденного пришли в ужас. Квартира находилась в запущенном состоянии: на полу вместе с мусором валялись детские вещи, везде содраны обои, разбросаны окурки. Все это сопровождалось невыносимым запахом. Из продуктов участковые нашли только кусочки хлеба. Мать троих детей вела себя неадекватно, утверждают стражи порядка. В итоге ее временно поместили в психдиспансер. Сейчас выясняют, насколько женщина здорова. Детей отправили в центр адаптации. Других родственников пока не нашли.

«Дети, естественно, были напуганы. Пояснили в беседе, что они очень голодны, что в этот день они питались всего лишь хлебом с маслом. И все – больше ничего не ели. Нами они сразу были накормлены. По возможности были собраны вещи полицейскими для оказания первой помощи», — рассказала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Актобе Ольга Андрейчук.



Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • natnat

    natnat

    Эти бедные малыши, как минимум, все свои пока не длинные жизни рядом с этой матерью провели, а не несколько дней.

    3
    1