Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

881 просмотр

Актюбинские лаборатории «привязали» к приложению «Путешествую без COVID-19»

На днях на сайте посольства РК в Российской Федерации появилась информация, что с 10 июля 2021 года для пересечения госграницы с РФ надо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР теста COVID-19 через программу «Путешествую без COVID-19», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Для этого есть приложение, в нем можно выбрать ближайшую лабораторию из списка, представленного в приложении, сдав ПЦР тест и получив результат, надо загрузить его в раздел «Тесты» путем сканирования QR кода (код выдает лаборатория). При пересечении границы достаточно предъявить этот код.

По постановлению главного санитарного врача РФ граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России с 10 июля 2021 года при пересечении границы РФ должны подтверждать отрицательный результат ПЦР COVID-19, отобранного не ранее чем за 72 часа до прибытия в РФ, воспользовавшись приложением «Путешествую без COVID-19».

В управлении здравоохранения Актюбинской области сообщили, что все городские лаборатории «привязаны» к приложению, сдать ПЦР-тест можно в любой, результаты отразятся в программе.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.