Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

725 просмотров

Бабушка должна платить за пьющую дочь?

У моей бабушки есть дочь, ее зовут Маша, она с ней очень давно не живет. Она жила в России долгое время, потом приехала сюда, и мы даже не знаем ее место жительства. Маша любительница выпить.

На днях к бабушке домой пришел судебный исполнитель и сказал, что на квартире больше года стоит арест, что нужно оплатить штрафы за распитие спиртного в общественном месте.

Судебный пристав сказал, что не имеет значения, что женщина не прописана в этом доме. Якобы когда была приватизация, она была прописана, и какая-то часть квартиры ей принадлежит. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право взимать деньги с моей бабушки и ставить арест на квартиру?

- Судебный исполнитель может принять меры к исполнению, в том числе арест имущества, принадлежащего собственнику. То есть в случае, если женщина имеет долю в квартире, на нее действительно может быть наложен арест. Меры исполнительного производства отменяются после оплаты задолженности и деятельности судебного исполнителя. Однако ваша бабушка не обязана оплачивать данный штраф, - отвечает "Диапазону" @gazeta_diapazon Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана».  

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.