Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

924 просмотра

Умер кинорежиссер и актер Владимир Меньшов

Народный артист скончался от коронавируса.

Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни от коронавируса, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon, ссылаясь на киноконцерн "Мосфильм".

"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", - говорится в сообщении.

О дате и времени прощания с кинорежиссером станет известно позже.

Владимир Меньшов - народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии "Оскар" (в номинации "Лучший фильм на иностранном языке") за фильм "Москва слезам не верит".

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Из этих 6 Оскаров один был документальным фильмом, другой - анимацией, третий - Дерсу Узала был снят японским режиссёром. Поистине советскими/российскими Оскарами за худ. фильмы можно назвать три работы - "Война и мир" (1965 г.) реж. С. Бондарчук, "Москва слезам не верит" (1979 г.) реж. В. Меньшов, "Утомлённые солнцем" (1994 г. ) реж. Никита Михалков.

    1
    0
  • diap

    diap

    6 Оскаров в ссср было. скорее его жена оскара взяла ,чем он.

    0
    6
  • user

    user

    Его фильм завоевал Оскар! Уже одно это о многом говорит. Если не ошибаюсь, это единственный сов. режиссер, удостоившийся такой награды.

    11
    0
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    diap, «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли» ,«Москва слезам не верит» - не самые худшие фильмы, мне кажется, если не сказать больше.

    9
    0
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    diap, он мне больше нравился как режиссёр, а также как человек. Лично не знаком, конечно, но после нескольких интервью зауважал.

    9
    0
  • diap

    diap

    Бывший читатель, если он вам нравился ,как актёр, то гут. мне он не нравился ,как актёр.

    0
    13
  • diap

    diap

    "Делаем за Вас"-"Решаем за Вас"-"Мнение за Вас" они так достали ..

    0
    13
  • diap

    diap

    я высказал своё мнение. у него до такой степени были полные карманы денег .что его уже не интересовали деньги. и он высказывал, то ,что думает, не боясь, что его оторвут от кормушки.

    0
    15
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    diap, не совсем ты прав. Как он жил, не знаю, в чужие карманы не привык заглядывать, даже если так, то заслужил. Но то что не боялся высказать своё мнение в наше время, дорогого стоит.

    13
    0
  • diap

    diap

    Моргенштерны, Бузовы и Асмусы@ mail.ru НЕ Google.com

    1
    13
  • diap

    diap

    81 год, нормально ,сытно жил мужик. не гений, просто попал в нужное время и в определённый час, в место. вот и выскочил мужик на известность и деньги в достаток. так себе. их очень много.

    1
    18
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Уходит эпоха... После них останутся Моргенштерны, Бузовы и Асмусы :((

    13
    1